Раде предлагают штрафовать нардепов за нарушение дисциплины

Верховной Раде Украины предлагают ввести штрафы в размере более 40 тысяч гривен за нарушение народными депутатами дисциплины и норм этики на пленарном заседании

Соответствующий законопроект №4001а был внесен в парламент 15 июля 2016 года.

В частности, предлагается ввести административную ответственность депутатов в виде штрафа в размере 2 400 необлагаемых минимумов доходов граждан (40 800 гривен).

Кроме того, предусматривается внести изменения в регламент ВР, а именно установить, что председательствующий на пленарном заседании сообщает полиции о факте нарушении дисциплины.

Отметим, среди авторов законодательной инициативы – большинство нардепов от фракции «Блок Петра Порошенко», а также по одному депутату от «Народного фронта» и группы «Воля народа».

Напомним, как сообщил спикер ВР Андрей Парубий, с момента введения в действие распоряжения о вычете части заработной платы народных депутатов за пропуски заседаний Верховная Рада сэкономила 1,5 миллиона гривен.

 
20 июля 2016 г, 12:10
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 чугуев 4
    20.07.16, 12:24
     

    ...в любом селе на пленарных заседаниях больше порядка....И почему этих уродов называют народными депутатами? Они депутаты верх.рады....Народные депутаты в селах и поселках!

  • #1 жилецдома
    20.07.16, 12:19
     

    Сколько раз мы это уже слышали - и про лтрафы, и про лишение зарплат за прогулы. Стая за это не проголосует

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters