Не дадим обеднеть фауне Земли! В зоопарке пройдет акция в защиту исчезающих видов хищников

В субботу, 21 августа, в 10:30 в Харьковском зоопарке у вольеров с амурскими тиграми начнется традиционная акция в защиту амурских тигров и амурских леопардов

Как сообщает пресс-служба зоосада, эти крупные представители Кошачьих ныне сохранились только на юге Дальнего Востока России. В сопредельных районах Китая они уже почти истреблены: из-за великолепного меха, использования до сих пор различных частей их тела в восточной медицине, поэтому издавна они были «желанными» трофеями охотников. Это одна из причин того, что, несмотря на создание заповедников и принятие законов об охране, браконьерская охота на тигра и леопарда продолжается. Огромные пространства дальневосточной тайги, недостаток средств, техники и егерей делает охрану этих животных недостаточно эффективной. Кроме того, уменьшается поголовье кабанов, оленей и других объектов охоты тигра и леопарда. Природоохранные организации давно бьют в набат по поводу того, что эти замечательные животные могут исчезнуть и призывают принять срочные радикальные меры по их охране.

Харьковский зоопарк с 2003 года в рамках кампании ЕАЗА ежегодно проводит просветительские акции в защиту амурского тигра и леопарда, внося этим свой вклад в их защиту.

Большое значение имеет и размножение тигров и леопардов в нашем и других зоопарках как гарантия сохранения их генофонда.

 
20 августа 2010 г, 10:06
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 инженер 21.08.10, 14:07
     

    Да,давайте устроим новое подорожание билетов!!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters