На Паралимпиаду в Лондон едет рекордное количество украинских спортсменов

155 спортсменов из Украины будут участвовать в XІV летних Паралимпийских играх, которые пройдут с 29 августа по 9 сентября в Лондоне. В целом команда насчитывает 232 человека

Это самая многочисленная команда за 20 лет независимости государства, заявил президент Национального паралимпийского комитета Украины Валерий Сушкевич на торжественной презентации состава сборной Украины, которая прошла в воскресенье в Киеве.

Ожидается, что в этом году в паралимпиаде в Лондоне будут участвовать 4 тыс. 200 спортсменов из 160 стран мира. Будет разыграно 300 компектов наград в 20 видах спорта, пишет РБК-Украина.

Украинцы будут бороться в 12 видах. Это академическая гребля, волейбол сидя, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, пауэрлифтинг, плавание, пулевая стрельба, стрельба из лука, фехтование на колясках, футбол ДЦП, велоспорт (трэк, шоссе).

 
20 августа 2012 г, 09:09
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 ТВ «Ай!» 21.08.12, 00:37
     

    Хахлячьи инвалиды такие инвалиды. Не пропустите прямые трансляции по "першому нацианальному". ))

  • #9 deglory 20.08.12, 21:02
     

    Никто не знает будет ли играть за Украину по настольному теннису спортсмен Иван Черкасов?

  • #8 jkmuf 2 20.08.12, 14:01
     

    #6 Iwans сегодня, 11:53

    Уважаемый! А вы попробуйте без ног на наших протезах походить зимой по нашим тротуарам, зайти в автобус или троллейбус по скользким ступенькам, да просто получить проходить 3 года на протезе, который не выдерживает и года. По-моему, надо сказать слова благодарности инвалидам, которые не ноют о том, как им плохо, а стараются САМИ улучшить свою жизнь.А спортсменам спасибо вдвойне- не все здоровые так стараются, как они. Здоровые бугаи могут только отращивать пузо, жаловаться на жизнь, матюкаться и пить пиво под забором.

  • #7 jkmuf 2 20.08.12, 13:52
     

    #2 нормально сегодня, 09:33

    Приятно то,что инвалиды у нас не опускают руки! к сожалению здоровым спортсменам у нас условий для тренировок нет, инвалидам думаю ещё хуже. но инвалиды выступают гораздо лучше,чем здоровые!

    удачных им выступления!

    Присоединяюсь! Удачных выступлений и новых рекордов!

  • #6 Iwans 20.08.12, 11:53
     

    Всем защитникам!

    Очень сочувствую инвалидам, это несчастнейшие люди и никому не желаю быть на их месте.

    Но пусть госорганы относятся ко всем инвалидам одинаково. Обычному, нашедшему себе копеечную подработку, устраивают проверки и переаттестации, меряют культи, а вдруг выросли длиннее нормы, чтобы не переплатить из бюджета, не дай бог!

    А пара-спортсмену, который творит чудеса, не всем здоровым доступные, получает за это деньги и награды, которые тоже здоровым в жизни не видать, почему бы не пересмотреть пенсии и льготы? На общих основаниях.

    Неприятно смотреть на инвалидов, которых вечно в новостях показывают, как они катаются, например, на дайвинг в Египет, и там, на заграничном курорте плачутся, что в их городе нет условий - пандусов, дорожек и ступенек в автобусах. Да если вы нашли деньги на подводное плавание за границей (а это очень дорого!), то могли бы разок не поехать, а скинуться и построить необходимые вам удобства.

    И вообще, посчитайте, на сколько пособий инвалидам хватило бы затраченного на поездку команды и премий за олимпийские награды, которые платятся из бюджета, т.е. из наших денег.

  • #5 супер!!!!!! 20.08.12, 11:27
     

    #3 Iwans, думай что пишешь....

  • #4 не нормально 20.08.12, 11:23
     

    #3 Iwans,

    ты идиот! надо чтобы ты оказался в их положении и тогда мы посмотрим как ты будешь сдавать какие-либо спортивные нормативы!

  • #3 Iwans 20.08.12, 10:36
     

    Собесам и МСЭК на заметку - пересмотрите их инвалидности, наконец!

  • #2 нормально 20.08.12, 09:33
     

    Приятно то,что инвалиды у нас не опускают руки! к сожалению здоровым спортсменам у нас условий для тренировок нет, инвалидам думаю ещё хуже. но инвалиды выступают гораздо лучше,чем здоровые!

    удачных им выступления!

  • #1 Труболет 20.08.12, 09:27
     

    Да жаль что у нас рекордное число инвалидов.Бог им в помощь,может там вырвут шанс на достойное житье.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters