В Украине начнет работать Единый реестр досудебных расследований

Руководители силовых ведомств во время рабочей встречи в Генпрокуратуре подписали положение о порядке ведения Единого реестра досудебных расследований. Он заработает после введения в действие нового УПК - с 19 ноября

Как сообщает сайт Государственной налоговой службы Украины, Единый реестр является одним из важнейших положений нового Уголовного процессуального кодекса. Функционировать он будет как единая автоматизированная база данных обо всех досудебных расследованиях, которые находятся в производстве следователей всех правоохранительных ведомств. Это обеспечит прозрачность работы силовых структур при решении заявлений и сообщений о преступлениях, которые поступят от граждан. Теперь досудебное расследование будет начинаться сразу после регистрации заявления, отметили в ГНСУ.

Планируется, что заработает реестр уже с 19 ноября. Именно тогда будет введен в действие новый Уголовно-процессуальный кодекс.

 
20 августа 2012 г, 09:15
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Нина-Запорожье 23.08.12, 09:52
     

    Не понятно как будет работать этот реестр.))) Наших "правохранителей" еще на юрфаках учат как "отфутболивать" жалобы и заявления на силовиков. Прокуратура вообще не отвечает ни на какие жалобы. Пишешь Президенту (или Ген. прокурору), спускают в область, область не вникая спускает в район . Прокуратуре района спускать уже некуда. Ну спросят оперуполномоченного :" А ты приминял к подозреваемому физическую силу." Ответ "Да вы что , он сам признался в преступлении". Ответ жалобщику готов "Факты избиения не подтвердились в возбуждении уголовного дела отказать"

  • #2 удав 20.08.12, 14:38
     

    а какое отношение к этому реестру имеет ГНСУ??? Они уже и функции прокуратуры на себя взяли?

  • #1 Мая 20.08.12, 12:06
     

    Запишусь и первой пойду на приём ,возможно хоть так смогу решить вопрос .

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters