Порядок сдачи в эксплуатацию строительных объектов упростили

Правительство одобрило разработанное Минрегионом постановление «О внесении изменения в приложение 1 к Порядку принятия в эксплуатацию законченных строительством объектов» - обязательный перечень документов при сдаче объекта сокращен

Теперь заказчик строительства не должен сообщать в инспекцию ГАСК серию и номер квалификационного сертификата производителя работ (прораба), что было обязательным ранее, передает пресс-служба Минрегиона.

Как отмечают в ведомстве со ссылкой на данные Госстата, в первом полугодии объем жилья, введенного в эксплуатацию, достиг 4,2 млн. кв. м. Это на 55,4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В то же время, по данным Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины, сегодня наблюдается рост строительной активности более чем в полтора раза. За июнь текущего года зарегистрировано более 8,5 тысячи разрешительных документов на начало строительных работ, в июле - уже 9,2 тысячи. В те же месяцы прошлого года регистрировалось почти вдвое меньше (4,5 и 5,7 тысячи соответственно).

Всего же в 2011 году официально началось строительство почти 48 тысяч объектов различных категорий сложности, а приняли в эксплуатацию более 52 тысяч. А за семь месяцев текущего года в эксплуатацию приняли почти 51 тысяч зданий. Еще столько же объектов начали строить, 99% из них - по декларативному принципу.

 
20 августа 2012 г, 10:47
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 мнско 21.08.12, 06:06
     

    Ура! Все, кому не лень, в прорабы! А раньше было-в домоуправы. СПАСИБО ПОКРАЩАННЮ

  • #2 Честь и закон 20.08.12, 13:18
     

    кому нужен контроль и качество? Главное деньги

  • #1 Даниил 20.08.12, 12:48
     

    Порядок сдачи в эксплуатацию строительных объектов упростили

    А кому от этого хорошо? Только застройщикам. А людям, которые и будут жить в этих стройобъектах, важно качество строительства.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters