Украинских кабельных операторов, которые транслируют российские каналы, привлекут к ответственности

Министр внутренних дел Арсен Аваков подписал приказ о совместных действиях МВД и Нацсовета по ТВ и радиовещанию. Документ разработан для соблюдения законодательства в сфере временного запрета на вещание российских телеканалов, которые пропагандируют войну и насилие в Украине

Об этом сообщил советник Министра внутренних дел Антон Геращенко, который будет курировать от ведомства это направление работы.

В рамках этого приказа территориальные подразделения МВД до участковых инспекторов должны будут способствовать Национальному совету по ТВ и радиовещанию в выявлении кабельных операторов, которые не прекращают транслировать на территории Украины 14 запрещенных в установленном законом порядке российских телеканалов.

Кабельных операторов, которые все же будут транслировать запрещенные российские телеканалы, привлекут к ответственности.

Кроме того, территориальные подразделения МВД будут мониторить трансляцию запрещенных российских телеканалов во внутренних кабельных сетях в общественных зданиях всех форм собственности - школах, больницах, гостиницах, домах отдыха с требованием отключить вещание таких российских каналов, как незаконное.

«Украина, как независимое суверенное государство, может и должно защищать свое информационное пространство от информационной агрессии со стороны РФ, которая целенаправленно разжигает ненависть и вражду между украинским гражданами. Результат этого - террористическая война на Донбассе, которая состоялась при прямом участии запрещенных ныне российских телеканалов», - отметил советник министра Зорян Шкиряк.

МВД призывает директоров государственных и коммунальных учреждений, а также владельцев отелей, санаториев и домов отдыха в добровольном порядке, не дожидаясь визита сотрудников правоохранительных органов, отключить вещание в своих внутренних сетях запрещенных в установленном законом порядке российских телеканалов, сообщает пресс-служба МВД.

Российские телеканалы, которые запрещены для ретрансляции на территории Украины согласно решений Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания № 292 и № 297 от 17 июля 2014 года и постановления Окружного административного суда г. Киева: Первый канал. Всемирная сеть, РТР-Планета, Россия 24, НТВ-Мир, ТVCI (ТВ Центр), Россия 1, НТВ, ТНТ, Петербург 5, Звезда, РЕН-ТВ, Life News, Russia Today, РБК-ТВ.

Кроме того, как отметила первый заместитель председателя Национального совета Ольга Герасимьюк, русскоязычная версия «Euronews» является продуктом русской редакции и имеет пропагандистский характер. В условиях информационной войны и вооруженной агрессии соседнего государства отечественные провайдеры должны понимать свою ответственность и действовать в интересах государства.

Национальный совет обратится письмами всех провайдеров программной услуги просмотреть имеющиеся соглашения и отключить русскую версию программы «Euronews», сообщает пресс-служба Нацсовета.

 
20 августа 2014 г, 09:25
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #46 тамандуа
    08.06.16, 21:36
     

    Что за вата здесь?Смотрящие рос тв-хули вы не в раше?Есть пау достойных каналов у них,и они на кабельном как раз. Но в основном-шлак.

  • #45 Konish
    20.08.14, 22:44
     

    Все 23 года не смотрел ни одного укр. телеканала и не собираюсь их смотреть и дальше!!!

  • #44 Konish
    20.08.14, 22:41
     

    Странно, что кто-то еще вообще пользуется кабельным телевидением!!!!! Зачем если все рос. каналы можно смотреть в инете??? Кабельное ТВ вообще имеет смысл только для просмотра рос. каналов, а если их нет, зачем кабельное тв, да еще и деньги платить????

  • #43 shlyapa
    20.08.14, 21:51
     

    Арсен Аваков, имя и фамилия чисто украинские... так вот, нельзя обижаться на правду, тем более за нее наказывать ТВ операторов... с Россией воевать, а она гуманитарку шлет, и нет в нашей стране 1-е военного положения, и 2-е Украине никто официально не объявлял войну, поэтому и военное положение не может быть оъявлено, а посылать пацанов на верную смерть в 20 лет это нормально, это он по закону делает... пусть он и его дети берут автомат в руки и идут защищать родину...

  • #42 Консультант
    20.08.14, 19:59
     

    Нет больше Донбасса, каким мы его знали. Есть территория, мало контролируемая Киевом, где будет криминал, нищета, и добыча сланцевого газа. Заводы воостанавливать смыслп нет, не известно что на них выпускать. Людей переобучать нечему, т.к. никто не знает чему. Это "великое переселение народа". Как 150 лет назад бывшие крепостные пошли в пролетариат. Вот реальная перспектива.

  • #41 Консультант
    20.08.14, 19:57
     

    Согласен, вещи говорю ужасные, неприятные. Но вот "это" должны говорить политики, а не кормить обещаниями про "восстановление Славянска" не врать людям. Им и так досталось нелегко. Они 20 лет ждали "покращення" и дождались. А Киев повторяет обман всех предыдущих властей. Когда не будут тешить людей псевдозаботой и помощью, люди быстрей начнут думать. а так многие продолжают надеяться на государство и теряют время (а то и жизнь).

  • #40 Консультант
    20.08.14, 19:50
     

    Сегодняшние политики тоже нагло врут. дают людям ложную надежду. И сказать надо прямо: планов на Донбасс (кроме добычи сланцев нет), никто ничего восстанавливать не будет. Нет у Киева никаких планов по Днбасссу вообще. Сейчас все силы на АТО, а потом что? Ничего. Уезжать оттуда надо. Донбасс в нынешнем виде появился в эпоху индустриальной революции. Продолжил развиваться в эпоху тяжелой промышленности СССР, но теперь все. Наступила новая "цифровая эра".

  • #39 Консультант
    20.08.14, 19:47
     

    Только соприкоснувшись с миром капитализма, люди пойму, лафа кончилась, СССР нет и не будет, начинайте думать и работать. Никого не интересуют ваши прежние заслуги, умения. никого не интересуют как тяжело вы добивались успеха. И с этой позиции ЕС нам поможет. Иначе нас ждет деградация и каменный век. То что сейчас люди бегут с Донбасса, это ужасно. Но они это (уехать не спеша), должны были 10 лет назад. Только дотации и сказки политиков вводили людей в заблуждение и давали надежду. Но Донбасс обречен был сразу после 1991г. Он ориентирован на плановую экономику СССР. Это пример того, что бывает, когда люди не думают. А говорить надо правду, как она есть.

  • #38 Консультант
    20.08.14, 19:39
     

    #34Fokus_nik

    Это не унижение, это констатация факта. Поэтому у нас пользуются такой популярностью шоу Шустера, Ляшко в политике, Боксер в Киеве мэром стал. У нас "некачественное" население. думают "желудками и сердцем", а не головой. Партии с программами "за все хорошее". Надо смотреть как оно есть. И это не хорошо и не плохо. Это так как есть. Поэтому с этой точки зрения, я за ЕС. Иначе это "болото" не заставить думать. Нужен капитализм, во всей его красе. Обязательно "американского типа" - жесткий, минимум социалки и т.д. Не "евпропейский" с его "социализмом". Чтоб наконец вдолбить народу, что государство ничем им не поможет. Слов "Дай" и "Положено" забыли, раз и навсегда.

  • #37 Fokus-nik
    20.08.14, 19:36
     

    Fokus_nik. Зря ты людей унижаешь.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters