Продолжаются боевые действия в Иловайске, Ясиноватой, Донецке, Луганске и Саур-Могиле

Боевые действия в Донецке и Луганске для сил АТО усложняются тем, что террористы применяют тяжелые вооружения. Кроме того, в зоне АТО на фугасе подорвался украинский БТР, есть потери

Параллельно силы АТО проводят рейдовые действия по направлению Иловайск-Зугрес. Также украинские военные проводят активные действия по изоляции группировок противника в районе н.п. Шахтерск и Красный Луч, а также в Перевальском районе Луганской области.

Как сообщает в своем Facebook представитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, боевики продолжают обстрелы позиций сил АТО. В частности:

- в районе Вергунского разъезда (Луганск) из АГС-17 обстрелян взводный опорный пункт сил АТО

- из БМ-21 «Град» обстреляны позиции силовиков в районе н.п.Веселая Гора и Иловайск

- из минометов дважды обстрелян блокпост в районе н.п. Станица Луганская

- боевики при поддержке 2 танков и БМП атаковали опорный пункт в районе Иловайска. Атака отбита.

- в зоне АТО на фугасе подорвался БТР-80 сил АТО. Есть потери.

Количество погибших со стороны украинских бойцов Тымчук пока не сообщает.


Вместе с тем, ночью со стороны Российской Федерации была обстреляна Станица Луганская. Продолжается удержание Саур-Могилы. Последний штурм был с 16:00 до 19:45, нападение отбито. Повторных атак не было.

Продолжаются активные действия в районе Ясиноватой. В районе Благодатного украинские военные установили еще 2 блокпоста, пишет пресс-центр АТО.

Украинские военные проводят изоляцию района Городище, вдоль государственной границы, Изварино, Краснодон, Красная Поляна, Колпаково, Красный Луч, Вахрушево, и других районов вдоль реки Северский Донец. Основные направления усилий направлены на продолжение проведения рейдовых действий в направлении Иловайск-Зугрес и блокировки Иловайска с целью изоляции района.


 
20 августа 2014 г, 09:13
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Житель Украины
    20.08.14, 13:23
     

    хоть бы фотку современую выложили, а то столетней давности. Времен 90 годов на учениях.

  • #9 Консультант
    20.08.14, 10:39
     

    Солдаты 30-й отдельной механизированной бригады армии Украины, которая была разгромлена ополченцами, потребовали от командования ответа, зачем их посылали на верную смерть. На вопрос журналистов о том, сколько человек уезжало, а сколько вернулось, представитель командования заявил, что, по последним данным, из зоны боевых действий приехали 83 человека, при том, что были отправлены 4,7 тысячи.

  • когда то братский кацапский народ оказалисьпиторасы
    20.08.14, 10:05
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • 1
    20.08.14, 09:18
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #6 1
    20.08.14, 09:18
     

    Истинные причины создания США украинского кризиса связаны с началом строительства Россией и Китаем Никарагуанского канала и начала Россией подготовки к добыче нефти у берегов Кубы и других латиноамериканских стран. Но объяснить этого Барак Обама своим избирателям не может, так как среднего американца не волнуют проблему небольшой кучки американских олигархов, интересы которых представляет Барак Обама.

  • #5 1
    20.08.14, 09:18
     

    Провокация преследовала две цели- восстановить сильно пошатнувшийся рейтинг Ангелы Меркель, которая не может объяснить гражданам Германии для чего она поддерживает США и Украину против России, так как от санкций страдают уже немецкие производители, теряющие огромные рынки сбыта в России. Необходима поддержка и Бараку Обаме, который так же не может объяснить американцам для чего он полез в этот конфликт.

  • #4 1
    20.08.14, 09:18
     

    Вся эта информация есть в распоряжении российских спецслужб и об этом прекрасно знают западные страны.

    Вообще вся эта провокация была рассчитана на то, что угнанный в марте , сразу после крымского референдума, самолет БОИНГ 777 Малайзиских авиалиний, упадет на территории России и тогда страны Запада заявят, что самолет сбили русские. Но украинская «армия» лишний раз показала, что доверять ей выполнение каких-либо задач нельзя и самолет рухнул на территорию Украины.

  • 1
    20.08.14, 09:17
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 1
    20.08.14, 09:17
     

    Херсонская и Запорожская диспетчерские службы могут обслуживать воздушное пространство только по системам CNS- ( связь, навигация, наблюдение) и не имеют возможности пользоваться более современными системами АТМ и ATS. По этой причине «южный коридор» на Россию ,практически не используется для транзитных полетов международных рейсов.

  • #1 1
    20.08.14, 09:16
     

    Самолет, имитировавший рейс, был направлен обычным воздушным коридором через Донбасс, а настоящий рейс был направлен украинскими диспетчерами через так называемый «южный воздушный коридор», находящийся в сфере действия Херсонской диспетчерской службы. Этот самолет был зафиксирован локаторами ПВО России , размещенными в Крыму, при пролете в районе Геническа. Тут следует отметить, что диспетчерская служба Херсона не получила в 2014 году сертификата Госавиаслужбы Украины.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters