Нацгвардия: Иловайск - под контролем батальона «Донбасс»

Силы АТО полностью контролируют Иловайск Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной гвардии Украины

Военнослужащие батальона оперативного назначения Национальной гвардии Украины «Донбасс» вместе с военнослужащими Вооруженных сил Украины, батальонов территориальной обороны «Днепр», «Шахтерск» продолжают операцию по освобождению города Иловайск Донецкой области от террористов. К украинским силовикам поступает подкрепление из добровольческого батальона «Азов».

«Сейчас украинскими силовиками контролируется весь город, хотя контратаки со стороны террористов продолжаются. Террористы наносят удары, применяя танки и артиллерию, нашими силовиками героически отбиты три атаки террористов. Борьба за освобождение населенных пунктов Донецкой области от террористов продолжается», - говорится в сообщении.

В боях за Иловайск погибло девять человек. Об этом в своем Facebook сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

По его словам, по периметру Иловайска выставлены блокпосты с целью недопущения подхода к городу подкреплений террористов. Хотя через поля к террористам мелкими группами просачиваются подкрепления со стороны Харцызка и Макеевки.


 
20 августа 2014 г, 10:45
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • gor530
    21.08.14, 10:04
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • gor530
    21.08.14, 10:00
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #31 odd
    21.08.14, 00:42
     

    Ситуация не понятная.

    В течении пары дней станет понятно кто давал реальные сводки, а кто рассказывал героическую чушь

  • #30 Москва — логово терроризма
    20.08.14, 17:43
     

    Силы АТО уничтожили две установки "Град" террористов под Иловайском, - Нацгвардия

    http://www.rbc.ua/rus/news/accidents/sily-ato-unichtozhili-dve-ustanovki-grad-terroristov-pod-20082014171400

    P.S. к террористам пришел пушистый полярный зверек, песец, и накрыл их своей мохнатой попкой... ;)

  • #29 Москва — логово терроризма
    20.08.14, 17:39
     

    #25 Kharkov777, «...ГДЕ ПРАВДА?» -- сейчас Нацгвардия "зачищает" Иловайск от разной рашистской погани. это первое серьезное наступление за все АТО Национальной гвардией. потери значительные с обеих сторон. да, после потери Ясиноватая и Иловайска, можно с уверенностью констатировать, что "ДНР" сдулся окончательно.

  • #28 Россия-мировая помойка
    20.08.14, 16:54
     

    25 Kharkov777

    сегодня, 14:20

    Это было новостью в 12 часов ночи. Только проснулся, ватник?

  • #27 Kharkov777
    20.08.14, 16:46
     

    Кроме батальона Нацгвардии "Донбасс", в городе ведет бои с ополченцами 93-я бригада – сводная рота мотострелков и минометчиков. По сообщению Дондюка, "ДНРовцы" пытаются окружить украинских силовиков . Город бомбят "Грады" и минометы. Батальоны "Днепр", "Азов" и "Шахтер" не вошли в город, подкрепления до сих пор нет.

    http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/batalon-donbass-v-ilovayske-prosit-polkrepleniya-545843.html

  • #26 colovrat88
    20.08.14, 15:08
     

    На фото американский соплеменник Коломойского Марк Паславский. Шлите на Америку телеграмму: "Моня, всё!".

  • #25 Дети Украины!
    20.08.14, 14:57
     

    ДетиУкраины навсегда запомнят зверства россиян против населения нашей страны. И детям своим передадут, что Россия - это Зло. И сколько бы не верещал убогий жирик о великом императоре путине первом, нихера у паРаши не выйдет - об Украину кремлядская сволота зубы сломает. Это с Украиной Россия была Империей, а без неё - тупо бензоколонка, которую грабит её же руководство.

  • #24 Kharkov777
    20.08.14, 14:20
     

    батальон «Донбасс» отступил под Иловайском, сообщила около часа назад и его собственная пресс-служба: «По состоянию на сейчас бойцы батальона "Донбасс" вышли из боя под Иловайском», — сказано в сообщении. Как так??? Иловайск - под контролем батальона «Донбасс». ГДЕ ПРАВДА?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters