Более тысячи тонн гуманитарной помощи доставили украинские спасатели на Донбасс

С 6 июля по 19 августа этого года спасатели доставили на восток Украины более 1200 тонн продуктов, 800 наборов суточных пайков, 8650 л питьевой воды и 6,5 тысяч буханок хлеба

«Эта гуманитарная помощь является чрезвычайно важной, ведь жители востока Украины сейчас нуждаются в психологической и материальной помощи. В освобожденных от террористов городах постепенно восстанавливается инфраструктура, но пока жителей необходимо обеспечить продуктами питания, средствами гигиены, одеждой, медицинскими препаратами. Именно поэтому Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям постоянно занимается вопросом доставки гуманитарной помощи в Донецкую и Луганскую области», - говорится в сообщении на сайте ГСЧС.

Спасатели ГСЧС Украины организуют постоянный сбор и осуществляют доставку гуманитарной помощи к местам назначения. Жителям городов востока привозят макаронные изделия, муку, сахар, питьевую воду, чай, хлеб, печенье, масло, овощи, фрукты, крупы, средства гигиены, лекарства и одежду.

Так, в Краматорск харьковские спасатели направили около 1650 литров воды, 9 т продуктов и 1500 буханок хлеба.

«Спасатели и в дальнейшем будут продолжать доставлять гуманитарную помощь жителям восточных регионов Украины до полного восстановления жизнеобеспечения в освобожденных от террористов городах», - сообщили в ГСЧС Украины.

 
20 августа 2014 г, 11:47
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Хомяк и Кролик
    20.08.14, 15:30
     

    Российский гуманитарный конвой для Донбасса, который внес свежую струю антироссийской истерии на огромном пространстве от США до Украины, будут пускать частями под строгим контролем Комитета Международного Красного Креста. Адрес этой организации – Женева, а Комитет является юридическим лицом по законодательству Швейцарии. Так что, возможно, что-то из гуманитарной помощи и попадет в Донбасс.

    Россия продолжает озадачивать прытких деятелей из США и ЕС. Недавно из Кремля были озвучены планы введения запрета на импорт промышленных товаров из США и ЕС. Реакция была точно по знаменитому украинскому анекдоту: «Куме, ходіть до клубу москалів бити. – Ходімо! Але якщо вони нас? – А нас-то за що?»

  • #7 Хомяк и Кролик
    20.08.14, 15:29
     

    Если б не помощь с России укропы врят ли свою выделили! А так собрали от силы 100 машин и тупо рады!!

  • #6 Аннет
    20.08.14, 14:19
     

    Вот так, Украина везёт на Донбасс продукты, воду и хлеб, а от России - полупустые камазы и те с солью!

  • #5 brc
    20.08.14, 14:18
     

    Мнение, ты варшавское гетто помолчи не трогай своими грязными нацисткими руками.

  • 9.08.2014 Макеевка.После артобстрелов из города потянулись беженцы.
    20.08.14, 12:05
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • 19.08.2014 Донецк.взрыв,вид со стороны ПТУ 22 в сторону п.Пески
    20.08.14, 12:03
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • 19.08.2014 Горловка.
    20.08.14, 12:02
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 мнение
    20.08.14, 11:51
     

    ... и сдали в магазины для коммерческой реализации. Слыхали уже, как отнимали выданные "бесплатно" продукты. Скоро, как в варшавском гетто, начнут деньги с жителей требовать за бомбы, которые на них сыпят.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters