Минфин: Никакая продукция военного назначения в Россию не поставляется

Правительство расследует каждое обращение о якобы имеющихся фактах продолжающихся поставок отдельными украинскими предприятиями военной продукции и продукции двойного назначения в РФ

Однако, как сообщил министр финансов Александр Шлапак, ни одно из них в настоящий момент не подтвердилось.

«До нас доходят слухи о продаже через третьи страны, каждый такой факт расследуется... Никакая продукция военного и двойного назначения в Россию не поставляется», – заявил он на пресс-конференции в Киеве в среду, напомнив, что такой запрет был введен два месяца назад, передает «Интерфакс».

 
20 августа 2014 г, 14:36
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 Консультант
    20.08.14, 19:10
     

    #18Анонимус

    Хорошо. А какие ваши предложения выхода из кризиса? (только без патриотизма).

  • #18 Анонимус
    20.08.14, 17:16
     

    #17 Консультант,

    "Только Партия 5.10 предлагает современное решение экономических проблем."

    ------------------------

    Туфта ваша партия :-D

  • #17 Консультант
    20.08.14, 16:31
     

    Я знаю одно - эта Украина долго не протянет. Киев не удовлетворяет всех. экономических планов нет, что делать после АТО никто не знает. На ТВ "рулит" - Ляшко, Шустер и прочий "политический сэконд хэнд". Украина обречена. Не в "физическом" смысле. а "политико-экономическом". Никто в Киеве не думает, как людям разбогатеть. Поэтому чем раньше, люди выбросят глупости их головы про патриотизм и государство, чем раньше начнет думать о своих лично проблемах, тем лучше. Только Партия 5.10 предлагает современное решение экономических проблем.

  • #16 Консультант
    20.08.14, 16:26
     

    #15Fokus_nik

    Зачем спорить? Тем более вам как и мне это глубоко "все равно". Вами движет исключительно патриотический порыв, не более. К самому ВПК отношения вы не имеете, как и я. В принципе это головная боль директоров этих заводов. Им "концы с концами сводить". Время - лучший судья. Ждать будем не много.

  • #15 Fokus_nik
    20.08.14, 16:21
     

    #13 Консультант, "прежде чем отказываться от потребителя в России"

    Вообще-то, после того как Россия развязала на Донбассе кровавую бойню, о каком военном сотрудничестве может идти речь? Или Стрелковы-Бородаи-Бабаи - это украинцы из Донецка?

  • #14 Fokus_nik
    20.08.14, 16:16
     

    #13 Консультант, "Украина не выдержит конкуренции на рынке вооружений."

    ??????? Украина давно входит в десятку крупнейших экспортёров оружия. А производить то, что востребовано только в России - глупо и недальновидно. Давно пора осваивать новые стандарты и рынки, а не сидеть у разбитого корыта и ждать пока золотая рыбка повысит пенсии.

  • #13 Консультант
    20.08.14, 16:08
     

    Если б умные люди были в Киеве, то тогда надо учесть: прежде чем отказываться от потребителя в России, кого наше мудрое руководство нашло взамен? Оно заключило какие-то контракты с кем-то другим? Куда и кому нашу продукцию сбывать? А ведомо ли "патриотам", что Луганск тепловоз имеет рынки сбыта только в России? больше никому эта продукция не нужна, в силу разных причин. И дело в качестве продукции. С этим все было в порядке. Сама продукция не востребована, даже на Украине. У нас курс на электрофикацию. Думаю таже ситуация и в других отраслях. Весь украинский ВПК прекращает свое существование. Украина не выдержит конкуренции на рынке вооружений. Не слушайте дилетантов от политики.

  • #12 Консультант
    20.08.14, 16:01
     

    российский ВПК сильно пострадает и перестройка его займет несколько лет на создание "заменителя". И много денег. Это факт. Но за 2-3 года они "станут автономными". Но за это время ВСЕ украинское сложное производство прекратит свое существование. Весь ВПК ориентирован на СНГ, а только Россия в СНГ создает что-то новое. Все остальные, как и мы, используем достижения "советского оружия". И е потому, что наши заводы выпускают плохую или хорошую продукцию. Она там, на западе, просто не востребована. Там другие стандарты. Хотя видимо так и задумано.

  • #11 Fokus_nik
    20.08.14, 15:58
     

    Недавно Россия запретила ввоз продуктов из ЕС и вот сегодня, появилось постановление правительства, опубликованное на сайте кабинета министров и подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым, согласно которому в Россию снова будут ввозить мальков лосося и форели, безлактозное молоко и молочную продукцию, семенной картофель, сахарную кукурузу, горох, БАДы и витамины. А я думал в России всё есть?)) Или не нравятся белорусские мальки лосося и заплесневелые сыры?))

  • #10 Консультант
    20.08.14, 15:56
     

    Все сложное, и оружие и техника производится только в кооперации между странами. Начиная от сырья, заканчивая отдельными агрегатами.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters