Для размещения беженцев в холодное время года в Харькове готовят центры реабилитации

Девять территориальных центров, Центр реабилитации «Промінь» и Центр реинтеграции бездомных граждан приспосабливают для временного проживания в них переселенцев из зоны АТО

Об этом сегодня, 20 августа, сообщила заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

По ее словам, с конца мая тех, кто обратился с просьбой предоставить жилье, город размещал на летних базах отдыха коммунальных предприятий. С наступлением холодов эти места для проживания людей не будут подходить.

Как сообщила заместитель городского головы, Харьков готов обустроить более 100 мест в социальных учреждениях, но сейчас там не хватает кроватей, матрасов, подушек, постельного белья, теплых одеял для проживания в холодное время года. Поэтому городская власть обращается к волонтерам, бизнесменам, общественным организациям и ко всем харьковчанам с просьбой помочь в этом.

Сейчас же представители восточных областей, обратившиеся с просьбой предоставить жилье, получили не только койко-место, но и необходимые бытовые условия, технику для приготовления пищи. Холодильники, мультиварки, микроволновые печи смогли закупить благодаря благотворителям и волонтерам, так как на законодательном уровне из городского бюджета на нужды жителей из других регионов выделить средства невозможно, сообщает пресс-служба горсовета.

Также временным переселенцам нужны продукты питания, вещи, детские коляски, памперсы. Для их сбора в Харькове существуют пункты приема гуманитарной помощи. Они действуют в территориальных центрах социального обслуживания.

«Спокойный, на первый взгляд, Харьков живет очень напряженной жизнью. Мы пытаемся помочь чем можем, благодарим за помощь небезразличных харьковчан и надеемся на то, что никто не останется в этой ситуации равнодушным. И я могу сказать, что все средства, которые к нам поступают, используются для таких людей в оперативном порядке», - добавила Светлана Горбунова-Рубан.

 
20 августа 2014 г, 17:11
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 ИВАН ДА МАРЬЯ
    21.08.14, 12:57
     

    Крутиться -вертиться шарфголубой,

    Крутиться -вертиться над головой...

    Осень - пора свадеб.

    Хватить хныкать.Жизнь надо начинать с распорядка.

  • #3 vos
    20.08.14, 22:03
     

    а чё эти падлы заканчивать не собираются ?всё никак свои карманы не понабивают!!! суки!!!

  • #2 Natalianatalivng
    20.08.14, 19:18
     

    Крюк,а почему адресок свой не скинешь для приема любимых тобою ополченцев Днр или Лнр,хероев,воПщем?!Семками с пивасом их обрадуешь?Куда братишек твоих везти?!

  • #1 Крюк
    20.08.14, 17:33
     

    В холодное время года, будете реабилитировать население всей Бывшей территории УС.СР. готовьте !!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters