В Минрегионе разрабатывают законопроект о муниципальной полиции

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины разрабатывает законопроект о муниципальной полиции, которая не будет входить в состав МВД

Как сообщил первый заместитель главы Минрегиона Вячеслав Негода, законопроект определяет, что полиция местного самоуправления создается городскими, районными или местными советами нескольких соседних территориальных общин или районных советов в пределах одной области.

Такая полиция должна осуществлять свою деятельность исключительно в пределах территории юрисдикции совета, которая приняла решение о ее создании, сообщает пресс-служба Минрегиона Украины.

Будущая полиция местного самоуправления не будет входить в структуру территориальных органов МВД Украины. Она будет ответственной, подотчетной и подконтрольной территориальной громаде (общинам), советам, которые приняли решение о ее создании.

В сферу деятельности муниципальной полиции будут входить вопросы, связанные с функционированием территориальных общин, в частности, благоустройством, парковкой, совместным патрулированием улиц с органами внутренних дел и т.д.

Министерство финансов Украины уже внесло предварительные предложения в Бюджетный кодекс, которые находятся на рассмотрении ВР. Впереди - работа с международными экспертами, консультации со специалистами МВД, Минюста и других центральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления над доработкой законопроекта. Негода сообщил, что завершить формирование законопроекта помогут эксперты из Польши и Франции.

Он подчеркнул, что проект закона является важной составляющей в пакете законодательных инициатив, который станет основой для курса государства на децентрализацию власти, полномочий и финансов.

 
20 августа 2014 г, 18:48
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 ЭХ
    20.08.14, 23:18
     

    У нас что нахлебников мало ??!!!

  • #3 Еще о потерях укропов
    20.08.14, 20:39
     

    От информатора - в Житомире 95-я аэромогильная объявило о вакансиях - на 1500 челов. А была полностью укомплектована )))

  • #2 Только ума этот срок им не прибавит
    20.08.14, 20:06
     

    Так и сдохнут дураками. Теперь "малявы" в клетке разрисовывать будут.

  • #1 инок
    20.08.14, 20:06
     

    тут ментов посылают куда подальше, а этих и подавно будут :-))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters