Вместе с Президентом Польши в Харьков приедут семьи расстрелянных польских офицеров

Президент Польши Бронислав Коморовский приедет в Харьков вместе с семьями польских офицеров, расстрелянных в 1940 году органами НКВД. Напомним, визит запланирован на 25 сентября

«Будет возложение венков на Мемориале в Харькове - и в части польской, и в части украинской. Состоится месса, будет выступать Президент Польши, Премьер-министр Украины, я думаю, и представители этих семей», - сообщил Генконсул Польши в Харькове Ян Гранат.

Как сообщалось, Бронислав Коморовский собирается принять участие в мероприятиях по случаю 10-летия открытия Мемориала жертвам тоталитарного режима в Харькове, где почтит память расстрелянных польских военнопленных. Также планирует приехать Премьер-министр Украины Николай Азаров. Президент Украины Виктор Янукович в этот день будет находиться с визитом в Нью-Йорке, сообщает Радио «Свобода».

 
20 сентября 2010 г, 11:39
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Кинь Тугеза 20.09.10, 20:33
     

    Вечное презрение чухонцам, полячишкам, грызунам, бандерлогам и прочим крысам, которые не устают рыться в грязном белье истории в поисках тухлой пищи!

    #10ихаил ОДНАКО

    В СССР была сформирована армия Костюшко из неразбежавшихся пшеков.

  • #10 Михаил ОДНАКО 20.09.10, 20:00
     

    Много лет назад группа польских старших офицеров, перебив конвоиров, сбежала практически с места расстрела и ... перебежала на сторону Красной армии, в рядах которой доблестно сражалась. После войны часть из них (кто жив остался) вернулась в Польшу, кто-то остался в СССР и не всегда по собственному желанию...

    Знаю это со слов участника побега, а он мне не посторонний человек. В армии Польши были и диверсанты, многие были агрессивно настроены против советской власти. За акции направленные против СССР и РККА НКВД наказывало по всей строгости, но без маниакальных приступов - уверен.

  • #9 ОК 20.09.10, 19:45
     

    Яник сдрейфил?)) А то можно дружбана-Медведева пригласить - событие-то международное!

  • #8 Учень 20.09.10, 18:15
     

    #6 brc

    Это сделано спецом. Обычная деза. Смекаете для чего это нужно было?

    И только brc думает какой он освидомленный.

  • #7 Туманов 20.09.10, 17:49
     

    Желательно, чтобы ехали они поездом, а не самолетом. А то.... в случай чего потом не отмоемся. Наших виноватыми сделают.

  • #6 brc 20.09.10, 17:32
     

    Муся, даже Путен с Медведом признали, что это НКВД, а Вы всё в учебнике "История СССР". Стыдно, учите матчасть.

  • #5 Муся 20.09.10, 15:56
     

    Странно, польских офицеров расстреляли немцы, а все претензии уже который год к странам бывшего СССР. И казалось бы, причем здесь Виктор Федорович... Сколько же еще можно подмахивать полякам в каянии за то, чего не совершали? Воистину, страна дураков и идиотов! Вон, уже и сами немцы прутся с того, как долго ведутся на состряпанное нацистами Катынское дело.

  • #4 Учень 20.09.10, 14:39
     

    Пшеков в шею гнать надо.

    Руслан учите историю. Поляки лишь получили по заслугам. Гиена Европы.

  • #3 где? 20.09.10, 14:35
     

    что спустя столько времени позорить ссср,надо сейчас жить достойно и глупостей не наделать,чтоб нас потомки не проклинали

  • #2 Вудпикер 20.09.10, 14:09
     

    КОММУНИСТАМ, школие неграмотное)))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters