Людям - веселье, производителям - прибыль. В Краснограде отгремела главная ярмарка региона

На выходных в Краснограде открылась Большая Слобожанская ярмарка. Громко зазывая народ, торговцы предлагали купить все: начиная от зажаренных молочных поросят, заканчивая живописью. Губернатора региона встречали хлебом солью и не только - щедро потчевали домашним самогоном и варениками

Просмотр видео

С пустыми руками отсюда уйти сложно. Умельцы из всех районов Харьковщины расположились со своим товаром на главной площади Краснограда. Каждый старался украсить свою палатку понаряднее и щедро угостить.

М. Добкин – С. Чернову: Целуй хлеб
С. Чернов: Целую

Но не хлебом единым потчевали руководителей области. Около палатки Двуречанского района Добкину презентовали зайца. Правда, в Харьков брать длинноухогого чиновник отказался. А угощались власть имущие охотно - варениками, салом и домашним самогоном.

Михаил Добкин
губернатор Харьковской области
Мы вот с Сергеем Ивановичем уже научились разбираться в отличии самогона, производимого в различных районах нашей Харьковской области. И хочу вам сказать, что по качеству и по вкусу будем теперь соперничать и с грозной Англией, и с Германией

Устоять перед торговцами губернатор не смог - купил две наволочки, вышитые вручную, и большую деревянную ложку. А вот заместитель главы области Игорь Шурма не пожалел денег на сборник стихотворений.

Игорь Шурма
заместитель губернатора
Мене попросив автор – скільки не шкода, я витягнув першу купюру, яка в мене була і це є 100 гривень. Мені не шкода

Иностранцы - они в Харьков приехали на инвестфорум, заодно и ярмарку посетить решили - денег особо не тратили. Больше любовались. Гости из Вьетнама сознаются: многих товаров в их стране попросту нет. К примеру, шапок из натурального меха.

Буй Тхи Тхань Ван
заместитель главы миссии посольства Социалистической Республики Вьетнам
Нет зеркала, я не знаю. О-о, необычно. У нас в стране тропики, я думаю, что зима не такая суровая, как в Украине, и интересно попробовать, но я никогда не видела себя в такой шапочке

А вот эти три сестрицы ничего не продавали - веселили народ одним внешним видом.

Мы делаем людям весело, а деньги, что мы собрали, мы просто отдадим в какой-нибудь детский дом

Не особо весело было только двухмесячной овечке Машке. С ней каждый норовил сфотографироваться, от чего Машка изрядно устала и жалобно блеяла.

В первый раз Слобожанскую ярмарку провели больше трех столетий назад. И вот недавно, после большого перерыва, решили возродить. По традиции торговали на главной площади Харькова - с этого же года ярмарка будет проходить в райцентрах.

Больше всех торжищу радовались жители Краснограда: для них такие мероприятия - редкость. Единственный, кто не смог насладиться видом Большой Слобожанской ярмарки, - памятник Владимиру Ленину. От глаз вождя торговцев спрятала сцена.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Краснограде отгремела главная ярмарка региона
 
 
20 сентября 2010 г, 19:13
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Q 22.09.10, 13:07
     

    КпАП. Стаття 177. Придбання самогону та інших міцних спиртних

    напоїв домашнього вироблення

    Придбання самогону та інших міцних спиртних напоїв домашнього

    вироблення -

    тягне за собою накладення штрафу від одного до п'яти

    неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

  • #6 худой 21.09.10, 11:47
     

    Приобретенная на ярмарке большая деревянная ложка понадобиться Губернатору помешивать уже поставленную брагу! А вообще статья и комментарии руководства области не отвечает умственным способностям и элементарным правилам поведения на таких мероприятиях! Не понятен 10-й снимок представленный для всеобщего обозрения???

  • #5 Q 21.09.10, 11:03
     

    Мы вот с Сергеем Ивановичем уже научились разбираться в отличии самогона, производимого в различных районах нашей Харьковской области. И хочу вам сказать, что по качеству и по вкусу будем теперь соперничать и с грозной Англией, и с Германией

    так вот чем занимается наш губернатор, конечно пока самогон распробуешь и работать некогда

  • #4 гы 21.09.10, 07:23
     

    последнее фото вообще "убило"

  • #3 Хэппи 21.09.10, 00:05
     

    угощались гости подаренным кроликом и овечкой Машкой...

    кошмар,какую наш уважаемый губернатор несёт ахинею!рассказом про самогон вообще убил!

  • #2 Трутень 20.09.10, 21:04
     

    А разве бывает самогон не домашний?

  • #1 непонятно 20.09.10, 21:01
     

    самогоноварение в краснограде - это по закону разрешено?

    "Мене попросив автор – скільки не шкода, я витягнув першу купюру, яка в мене була і це є 100 гривень" - супер! а если б вдруг десятка ?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters