После десятков лет запустения парк имени Квитки-Основьяненко приводят в порядок

На Москалевке обустраивают парк имени Квитки-Основьяненко. Когда-то именно здесь стояла родительская усадьба известного писателя. Более месяца назад здесь началось капитальное благоустройство - впервые за последние тридцать лет

Просмотр видео

Парк на Москалевке разбили еще в восемнадцатом веке - здесь была усадьба родителей Григория Квитки-Основьяненко - именем писателя и сквер назвали. Уже в советское время к аллеям с лавочками добавились площадки с детскими аттракционами. Но за тридцать лет все пришло в упадок. Исполняющий обязанности мэра Геннадий Кернес приехал сюда в начале августа. Тогда на встрече с местными жителями пообещал дать новую жизнь парку. Спустя полтора месяца на том же месте - те же действующие лица. На этих выходных Кернес проверял, как работы идут.

Геннадий Кернес
исполняющий обязанности городского головы
Здесь никогда не проводилось комплексного благоустройства. Поэтому мы вместе с жителями наводим здесь порядок. Это еще не завершенная работа, но уже видны результаты

За годы запустения парк изрядно засорили. Отсюда уже вывезли 70 грузовиков с мусором, и это еще не все, сокрушаются коммунальщики, - работы невпроворот.

Роман Веприцкий
заместитель председателя Октябрьского райсовета
В парке очень много аварийных деревьев, именно тех деревьев, которые представляют опасность. Это работа не одного дня, не одной недели. Но мы работаем каждый день и выполняем задачи, которые перед нами поставлены

Местные жители не нарадуются: для малышей в центре парка устанавливают большой детский городок.

местная жительница
Мы тут игрались, когда тут еще все строилось. Мы сразу же на эту площадку
местная жительница
Это только начало, правильно? Я думаю, будет лучше. Будем ходить сюда. Будем гулять здесь. И деткам хорошо, и нам есть куда выйти

В ближайшее время рабочие отремонтируют здесь центральную аллею и главный вход. Успеть хотят до первых холодов. А уже весной в бывшем усадебном парке после десятков лет запустения заработает каскад с фонтаном.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
После десятков лет запустения парк имени Квитки-Основьяненко приводят в порядок
 
 
20 сентября 2010 г, 19:23
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 худой 21.09.10, 11:30
     

    Понятна яркая и довольно юркая прыть быть в строю и в струе назревших проблем города,до меня все было плохо ,а Я вот такой благодетель делаю благоустройство в районах города!! Это ежедневная работа городских чиновников,включая и И.О.МЭРа и приближающая выборная кампания здесь совершенно не к чему!Разум восторжествует и город сделает правильный выбор!!!

  • #13 Goga 21.09.10, 10:54
     

    Отлично. Т.е. надо было 30 лет назад не трогать, а теперь кто-то виноват. Логично. Вот это по-нашему, по славянски. Интересно, а кто мешает (какого они цвета?) не гадить в подъездах, не мусорить во дворах, не ломать лавки, качели и т.п.?

    Мне лично по барабану кто кому пускает пыль в глаза и с какой целью. Хорошо то, что хоть что-то деоается. Пусть через Ж.. зачастую, но делается.

  • #12 Бусинка 21.09.10, 10:48
     

    Вот вот, чтоб оставить как было...нужно было изначально не трогать...

    а порядочек естесно перед выбоами нужно навести, как там говорится "пыль в глаза", а за этим у Геши не дело станет...

  • #11 Goga 21.09.10, 10:45
     

    Ну дело же не только в детских садиках... За 30 лет там кроме АТБ еще много "хорошего" появилось, наверное

  • #10 Борисыч 21.09.10, 10:25
     

    #9 Goga

    "оставить все, как было"

    не получиться - здесь был детский садик, а теперь вместо него супермаркет "АТБ"...

  • #9 Goga 21.09.10, 09:40
     

    Странные люди, однако... Вам не все равно кто строит и чьей плиткой укладывает? Не для себя же, для людей делается. Или лучше оставить все, как было?

  • #8 ok 21.09.10, 08:38
     

    ну да, в лесопарке над "аварийными" деревьями уже поработали, сейчас сюда отправились

  • #7 ____ 20.09.10, 22:56
     

    а почему этим добкин не заниался ??? и кернес из его команды , а теперь перед выборами начал задницу свою чесать и рассказывать как все запустили , а я теперь вот навожу порядок)))

  • #6 . 20.09.10, 21:43
     

    Бульвайн, за сколько продался?

  • Бульвайн 20.09.10, 21:26
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters