В парламенте пообещали доработать законопроект о льготах

Чернобыльцы и афганцы вышли сегодня под стены Верховной Рады с требованием не принимать закон, которым урезаются льготы многим категориям. Пикетчики с трудом прорвались к дверям здания, но пообщались с депутатами

«У нас состоялся очень сложный разговор с нашими коллегами из общественных организаций. Разговор был эмоциональным и местами даже мужской. Мы договорились с нашими коллегами, которые поработают над данным законопроектом, и на этой неделе мы его принимать окончательно не будем», - сообщил после переговоров с представителями воинов-афганцев лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Он заверил, что в окончательном варианте закона будет предусмотрено, что те категории граждан, которые получали льготы, будут получать их и в дальнейшем. Также была достигнута договоренность создать рабочую группу при участии представителей исполнительной власти, законодательной и общественных организаций для доработки указанного законопроекта.

«Мы переговорили с первым вице-премьером Андреем Клюевым и договорились, что создадим рабочую группу, в которую войдут представители правительства и ее возглавит Сергей Тигипко», - добавил Ефремов. Совместный законопроект, который будет устраивать все стороны, планируют разработать на протяжении двух недель, передает УНИАН.

На пикет под стены парламента поехали и харьковские чернобыльцы. Утром пройти в здание Рады пикетчикам мешали правоохранители. Но протестующие все же смогли прорваться через ограждение и вплотную подойти к дверям ВР. После - к ним вышли народные депутаты.

 
20 сентября 2011 г, 14:11
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 jkmuf 21.09.11, 13:02
     

    #5 Харьковский" Дворец Амина брали". Правильно А что потом? Будут громить и грабить все остальное, если кому-то что-то не понравится? Вы ведь видели, кто шел на "Беркутят", а кто только кричал, а сам был в стороне. Все это оплачено и подготовлено. Бороться за свои права надо обязательно! Но не за счет других.

  • джорж 21.09.11, 12:53
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #6 131313 20.09.11, 19:38
     

    Правильно! И раду возьмем, и Банковую тоже!

    Но, боюсь, что "рыгианалы" снова разведут простой народ. На словах пообещают, а примут все в тихоря, как и 9 сентября! Нынешней власти веры нет!

  • #5 Харьковский 20.09.11, 17:22
     

    #4 jkmuf,

    Получится! Дворец Амина брали, а тут, какую то поганую зраду....

  • #4 jkmuf 20.09.11, 17:03
     

    бедные чернобыльцы!!!! протестующие все же смогли прорваться через ограждение и вплотную подойти к дверям ВР. После - к ним вышли народные депутаты.Постоять сутки- двое у Рады..

    Понимаю, что они добиваются того, что им положено, но если все пойдут брать штурмом раду...

    люди!!!!Одумайтесь!!!Ничего хорошего из этого не получится!!

  • #3 Харьковский 20.09.11, 15:01
     

    #2 Geyser,

    +10000!

    Пытались...но злили не сильно...

  • #2 Geyser 20.09.11, 14:46
     

    /Пикетчики с трудом прорвались к дверям здания, но пообщались с депутатами.../

    ------

    Мне интересно посмотреть на "правоохранителей", которые нашим славным воинам, прошедшим весь ад Афгана, хотели помешать....

  • #1 Харьковский 20.09.11, 14:29
     

    Ну, посмотрим...чего стоит слово Ефремова..

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters