Крымские татары объявили о блокаде Крыма

Сегодня, 20 сентября, в 12:00 крымские татары и активисты начали бессрочную акцию - блокаду Крыма со стороны материковой Украины в отношении контрабандных грузоперевозок

По информации очевидцев, на границе с полуостровом находится херсонская милиция. На месте и представитель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров. Он обратился к участникам и сказал, что будет перекрыто движение только для грузовиков, которые перевозят товары в Крым, передвижение людей и легковых автомобилей останется беспрепятственным.

«Наша акция будет носить длительный характер. Исходим из того, что за это время в ВР должны быть рассмотрены законопроекты народных депутатов, направленные на урегулирование вопросов взаимодействия материковой Украины с оккупированным Крымом. Должен быть отменен закон о свободной экономической зоне «Крым», – сказал Чубаров.

Что касается требований к Российской Федерации, оккупировавшей полуостров, организаторы акции требуют прекратить политические преследования в Крыму и освободить политзаключенных. Среди которых - Надежда Савченко и Олег Сенцов.

Ранее в Геническе было проведено заседание координационного совета по блокаде Крыма, на котором определили места нахождения участников акции на трех пунктах пропуска, расположенных на админгранице с Крымом. Ожидается, что там будут установлены палатки, организована санитарная зона и уборка мусора, обеспечен подвоз воды и работа спасателей, скорой помощи, милиции, сотрудников СБУ и военных.

 
20 сентября 2015 г, 12:00
Евгения Гокова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #32 Alex.Z.
    21.09.15, 15:20
     

    Чубаров заигарется,что проснётся рядом с Савченко на одних нарах...

  • #31 рецепт шашлыка по-одесски
    21.09.15, 10:51
     

    правильно. крымские зрадники должны все и как можно скорее помереть в росисе. и крым будет украинско-татарским

  • #30 Вова.
    21.09.15, 08:01
     

    Опять зарплату не выплатят. Все деньги пойдут на выплату участникам акции!

  • #29 мнение
    20.09.15, 22:37
     

    А вообще интересно, почему бы водилам вместе с "небезразличными людьми" не вломить пистюлей этим "активистам" так, чтобы и внукам заказали дороги перекрывать?

  • #28 мнение
    20.09.15, 22:34
     

    Не понял, так в украине власть это президент, рада, пограничники, или Чубаров с ПиСюнами? Не помню, когда отменили статью за блокирование магистралей?

  • #27 То ли плакать то ли смеяться
    20.09.15, 21:19
     

    Спонсор блокады Крыма Украиной - Керченская переправа

  • #26 Т-Р
    20.09.15, 20:10
     

    А как они отличают, где контрабанда, а где официально перевозимый груз?

  • #25 ну наконецто хоть татары начали както бороться с окупантами
    20.09.15, 20:02
     

    киев только за мир и некуя не делает

  • #24 00
    20.09.15, 19:34
     

    #22 колорадодав

    Какая блокада поставок газа в Крым? В Крыму достаточно своего газа и Украина покупает газ в России. Крым добывает в год 1,8 млрд кубов газа (больше потребления) и там есть подземное хранилище газа, которое заполнено газом. Зачем Крыму газ из Украины

  • #23 пту
    20.09.15, 18:32
     

    #22 колорадодав, слышь ты гребанный кормилец

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters