Следком РФ назвал основную версию убийства Жилина

Следственный комитет России назвал основные версии убийства лидера террористической организации «Оплот» Евгения Жилина, которого застрелили вечером 19 сентября в Подмосковье

Об этом сообщается на сайте областного управления СК РФ.

«19 сентября вечером в одном из ресторанов Одинцовского района неизвестный произвел выстрелы предположительно из пистолета в двух посетителей, которые сидели за одним столом. После совершенного преступления мужчина скрылся. Один из пострадавших скончался на месте, другой – госпитализирован», - говорится в сообщении.

«Следствием отрабатывается несколько версий совершенного преступления. Приоритетной является коммерческая деятельность, а также не исключаются личные неприязненные отношения», - сообщила представитель Главного следственного управления СК РФ по Московской области Ольга Врадий.

По факту происшествия возбудили уголовное дело по статьям «покушение на убийство двух лиц», «убийство» и «незаконный оборот оружия».

Устанавливаются лица, причастные к убийству, и мотивы совершенного преступления.

Напомним, 19 сентября российские СМИ сообщили, что в Подмосковье киллер расстрелял двух человек, одним из которых оказался лидер харьковской террористической организации «Оплот» и противник Евромайдана Евгений Жилин. Убийство произошло в ресторане «Ветерок» на территории элитного поселка Горки-2 в Одинцовском районе Московской области. По данным СМИ, киллер поджидал своих жертв за столиком в ресторане и открыл огонь, как только они вошли. Жилин был убит, а его знакомый получил ранения.

Сегодня утром в МВД Украины заявили, что ждут официального подтверждения данной информации.

Справка. Евгений Жилин был лидером организации «Оплот», признанной в Украине террористической. Члены «Оплота» причастны к проведению и охране множества акций пророссийского характера, которые проводились на территории Украины.

Жилин являлся противником Евромайдана и призывал Виктора Януковича к жесткому подавлению протестов. В СМИ сообщалось, что он причастен к акциям по блокированию участников Автомайдана в Киеве.

В Харькове Жилин участвовал в столкновениях с участниками местного Евромайдана, члены «Оплота» силовыми методами разгоняли местных активистов.

Кроме того, члены Оплота причастны к неоднократным захватам здания Харьковской ОГА весной 2014 года. «Оплотовцы» также принимали участие в штурмах и захвате мэрии Донецка и Донецкой ОГА.

В конце марта 2015 года прокуратура Харьковской области начала уголовное производство по факту пособничества в присвоении средств территориальной громады через фиктивные фирмы Жилина.

СБУ в области проводило расследование по факту финансирования терроризма Жилиным. Лидер Оплота также объявлен в розыск и заочно арестован в Украине

 
20 сентября 2016 г, 12:37
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 RALF
    20.09.16, 17:12
     

    Помер максим да и х ** с ним.

  • #6 Правда и только правда
    20.09.16, 15:06
     

    Лишь бы отвлечь от насущных кричащих проблем. А зима с тарифами и ценами, между прочим, не за горами...

  • #5 Пожелтевшая пресса
    20.09.16, 13:25
     

    Зачем постить непроверенную информацию? Если перейти по ссылке, то там нет ни одного упоминания об этом персонаже, ни одной фамилии! Зачем тогда ссылаться на якобы официальные источники, но самим додумывать и дописывать совершенное иное, чего там нет? С таким же успехом можно написать, что это была Верка Сердючка, мне бабки на лавочке вчера сказали.

  • #4 шо за хрень ?
    20.09.16, 13:14
     

    #2 Dizzy, я не знаю, что там у "ваты", но обычных простых харьковчан ежедневно волнуют совсем другие проблемы.

    Надеюсь, перечислять их нет необходимости.

  • #3 ПОТЕНЦИОМЕТР
    20.09.16, 13:05
     

    #2 Dizzy, а чем же он такой выдающийся ? Кто вообще в Харькове слыхал о нем до 2013-2014 года ?

  • #2 Dizzy
    20.09.16, 13:03
     

    С каких это пород лидер "Оплота" стал "обычным"?

    К слову, у ваты уже второй день разрыв шаблона =))

  • #1 шо за хрень ?
    20.09.16, 12:57
     

    Уже третья новостная статья об убийстве некоего Жилина, менее чем за сутки.

    Вы там чего, совсем охренели ????????

    Чи не личность мирового масштаба! Обычный главарь криминальной (или полукриминальной группы).

    Таких что, МАЛО еще в Харькове или Днепре или Киеве или Львове ?

    Ну, допустим, убили его. И что ? Небо рухнуло или землетрясение началось ?

    Сколько можно по-селюковски обсасывать ординарное событие разборок криминального мира ?

    Есть полно тем, более важных.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters