На повышение цен на лекарства введен мораторий

Верховная Рада Украины приняла в целом законопроект №3426 «О моратории на повышение цен и тарифов на лекарственные средства и изделия медицинского назначения»

Мораторий введен на период финансового кризиса до установления размера минимальной заработной платы и пенсий на уровне прожиточного минимума и до погашения задолженности по выплате заработной платы, стипендий и денежного обеспечения студентов, курсантов и учеников.

Теперь цены на лекарственные препараты отечественного производства будут регулироваться государством, а импортные должны продавать по ценам, установленным на 1 июля 2008 года.

Напомним, ранее фармацевты уже высказывали свое возмущение данным законопроектом. Представители фармакологической отрасли и эксперты утверждают, что введение моратория может привести к дефициту лекарств и краху аптечного бизнеса.

В то же время парламентарии отказались принять во втором чтении и в целом проект постановления о государственном регулировании цен на потребительские товары, которые имеют социальное значение.

 
20 октября 2009 г, 14:31
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 oty 21.10.09, 14:22
     

    лечиться надо народными средствами и травами а не давать аптекам прибыль

  • #3 Гость 21.10.09, 02:14
     

    Популистическое решение. А разницу между курсом 5 и 8 гивен за доллар кто будет возмещать, - правительство или депутаты??

    Не будет нормальных европейских лекарств. По старой цене будет или фальсификат, или индийское гавно, от которых люди травятся! НАДО ДУМАТЬ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО-ТО ПРИНИМАТЬ!

  • #2 barcas 20.10.09, 14:35
     

    или дефицит будет иметь нас.............

  • #1 barcas 20.10.09, 14:35
     

    Будем иметь дефицит.........

    Уже сейчас не все препараты можно купить, лично я просил знакомых из Росии привезти потому что у нас в Харькове таких нет.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters