На заводе Малышева за долги отключили электроэнергию. Без света остался и завод Фрунзе

Завод имени Малышева накануне остался без света. Энергетикам предприятие задолжало 5 миллионов 335 тысяч гривен

Долги накопились за декабрь 2010 - январь 2011 года, рассказал медиа группе «Объектив» пресс-секретарь «Харьковоблэнерго» Владимир Скичко. Когда энергетики пришли на завод, чтобы отключить электричество, руководство предприятия их на территорию не пропустило. Пришлось отключить электроэнергию и тем предприятиям, которые запитаны вместе с «малышевцами». В их числе оказался и завод имени Фрунзе.

Руководство завода имени Фрунзе настаивает: у них долгов перед энергетиками нет. Предприятие пострадало за чужие недоплаты. По информации председателя правления завода имени Фрунзе Александра Василенко, без света остались предприятия «Сталекс», «Харьковэлектроприбор», «Стройдизайн».

«Сейчас производство на «Заводе им. Фрунзе» остановлено, рабочие отправлены в отпуска за свой счет, мы вынужденно срываем сроки поставки продукции заказчикам, в том числе иностранным. Понесет потери и бюджет: нет работы – нет налогов. Ситуация возмутительная: это происходит не первый год, когда предприятия, не имеющие никакой задолженности, «Харьковэнергосбыт» в лице его директора Александра Сиренко отключает вместе с должниками», - цитирует Александра Василенко пресс-служба завода.

Руководство завода имени Фрунзе уже проинформировало о проблеме областную администрацию и направило претензию в облэнерго.

Получить комментарий завода имени Малышева пока не удается. Директор предприятия говорит: сейчас у него совещание.

 
20 октября 2011 г, 15:05
Григорий Пырлик 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Бобёр 21.10.11, 07:23
     

    Владелец завода Фрунзе бывший министр пром политики Колесников который резал уникальные станки завода Малышева на металолом и на эти деньги купил и отстроил свой корыснособственеческий завод Фрунзе! А его друг Фирташ вместе с Хорошковским украли у народа Украины 12 млрд. кубов газа!!! Да ещё и присосались к государственному заводу!!! Их судить нужно!!!!

  • #10 Патрыот 20.10.11, 21:23
     

    Да закрыть это Малышево, все равно танки отстойные. Вон в Ирак делали, а у них пушки не стреляют и прицелы кривые, да еще и сроки поставок нарушают постоянно. А субарендаторам нужно коллективный иск в суд с требованием заблокировать счета облэнерго, кстати в Одессе одна компания смогла заблокировать счета энергетиков через суд, в результате те не смогли расплатится с оптовыми поставщиками и разборки пошли уже в Киеве. И тех кто отключил (считай довел дело до блокировки счетов) быстренько выгнали на биржу труда

  • #9 Якуська 20.10.11, 20:15
     

    О чем вы говорите? Они даже садики отключают за задолженность. Только вот не понятно, кто кому должен?

  • #8 energe 20.10.11, 19:30
     

    договор на поставку э/э подразумевает автоматическоеское отключение и субабонентов в случае отключения основного абонента. при чем тут сиренко?

    пустил бы завод представителей облэнерго,отключили только малышева.

    пора отключать воду -там долгов немерено

  • #7 Винни 20.10.11, 19:08
     

    Когда-то получал Т-64 Малышева..Меня тогда из Группы в Союз вернули..Завод тогда поразил..

    Проверил прицел, по "двору" покатался..Ходовую посмотрел..

    Жаль...

  • #6 Denwer 20.10.11, 16:55
     

    Класс, особенно многочисленным арендаторам Малышева повезло. Бизнес стоит... Бюджет, экономика, пенсионеры. Зато броня наша крепка и танки наши суровы.

  • #5 круто 20.10.11, 16:44
     

    Ще не вмерла украина ))))))))))))))))))))

  • #4 Допа 20.10.11, 16:35
     

    Так скоро и расстреливать начнут без суда и следствия!

    А вообще пора бы этих энергетив-монополистов вздрючить хорошим иском!

  • #3 Ё-ма-Ё 20.10.11, 16:16
     

    И что энергетики выиграли своими безграмотными действиями? Из-за одного предприятия-должника отключили еще четырех потребителей. В итоге долг как был так и остался, платежеспособных потребителей отключили - меньше денег получат, плюс возможные иски за убытки.

  • #2 ёпрст 20.10.11, 15:22
     

    гондурас одним словом

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters