Порошенко ответил на петицию о лишении нардепов мандатов за три прогула

Президент Украины Петр Порошенко ответил на электронную петицию № 22/000248-еп, в которой говорится о том, чтобы за три пропуска пленарных заседаний без уважительных причин необходимо лишать депутата мандата

Президент обратил внимание на то, что установление ответственности нардепов за пропуск без уважительных причин заседаний парламента является довольно распространенным явлением в США, Великобритании, Португалии, Канаде, Бразилии, Индии.

В ответе на петицию сообщается, что сейчас Конституция Украины предусматривает лишение депутата мандата только в случае отказа от принесения им присяги. Других случаев утраты народным депутатом Украины депутатского мандата положениями Основного Закона Украины не предусмотрено.

«Я обратился к Председателю Конституционной Комиссии, Председателю Верховной Рады Украины В. Гройсману с просьбой - на заседании рабочей группы Конституционной Комиссии по вопросам организации государственной власти и децентрализации рассмотреть вопрос о внесении изменения в статью 81 Конституции Украины относительно досрочного прекращения полномочий народного депутата Украины в случае его отсутствия без уважительных причин на трех пленарных заседаниях Верховной Рады Украины на протяжении одной очередной сессии», - отмечается в ответе.

 
20 октября 2015 г, 11:42
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Зри в корень
    20.10.15, 22:12
     

    А за Донбасс, Вальцман, еще ответишь!

  • #3 Житель кочановки
    20.10.15, 21:06
     

    Бля панов свои законы. попробуй прогуляй работу, то и дня хватит! на второй можешь не выходить уже

  • #2 Толик
    20.10.15, 12:36
     

    Порошенко не пьет,у него диабет.

  • #1 Украина убита в Одессе 2го мая 2014го
    20.10.15, 12:05
     

    Опять бухой был?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters