Против украинских полицейских уже открыли около 900 дел

В течение нескольких месяцев против сотрудников украинской полиции открыли около 900 уголовных производств

Об этом глава Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе заявила во время заседания коллегии Министерства внутренних дел, передает Интерфакс.

«Полиция должна реально очищаться, поэтому мы еще в ручном режиме создали эффективную структуру внутри полиции – это внутренняя безопасность. Хочу обратить внимание, что в течение нескольких месяцев мы открыли около 900 уголовных производств по фактам неправомерных действий сотрудников полиции», - сказала она.

Глава Нацполиции Украины выразила убеждение, что такая статистика является свидетельством реального стремления ведомства к самоочищению.

Также Деканоидзе высказала свое мнение о презумпции правоты полицейского. По ее словам, законодательные изменения, предусматривающие введение презумпции правоты полицейского, которые готовит Национальная полиция Украины, будут направлены на защиту, прежде всего, граждан Украины, а уже потом – правоохранителей.

Глава Нацполиции также отметила, что предлагаемые изменения в законодательство не должны и не будут нивелировать ни одну важнейшую норму Конституции Украины.

 
20 октября 2016 г, 12:43
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters