Рада намерена запретить поставлять на рынки Украины «антиукраинские» книги

Верховная Рада одобрила в первом чтении проект закона о внесении изменений в некоторые законы относительно ограничения доступа на украинский рынок иностранной печатной продукции антиукраинского содержания (№5114)

Как передает «Интерфакс-Украина», на утреннем пленарном заседании данное решение поддержали 250 парламентариев.

Как сообщалось, 8 сентября Кабинет Министров Украины на заседании одобрил законопроект о предоставлении Государственному комитету телевидения и радиовещания полномочий запрещать ввоз в Украину книг из России и Крыма, которые имеют антиукраинское содержание.

«Целью законопроекта является введение механизма ограничения доступа на украинский рынок иностранной печатной продукции антиукраинского содержания», - сказал глава Госкомтелерадио Олег Наливайко в ходе заседания правительства.

Принятие законопроекта позволит запретить в печатных изданиях пропаганду коммунизма, призывов к нарушению территориальной целостности.

«Предоставление центральному органу исполнительной власти, который организовывает государственную политику в издательской сфере, полномочий по принятию решений на основании выводов экспертного совета об отнесении издательской продукции, которая имеет происхождение, изготовлена или ввозится с территории государства-агрессора или временно оккупированной территории Украины, к такой, которая запрещена к распространению на территории Украины», - сказал Наливайко.

Кроме того, предлагается прописать порядок получения разрешения на ввоз и распространение такой продукции в Украине.

10 октября вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко заявил, что «единогласно все члены парламентского комитета поддержали этот законопроект» и рекомендовали Верховной раде принять его в первом чтении.

 
20 октября 2016 г, 13:03
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 Двойные Евростандарты
    20.10.16, 23:57
     

    >запретить в печатных изданиях пропаганду коммунизма...

    "Комуні́зм - ідеологія, заснована на ідеї суспільства загальної рівності та свободи, суспільної власності на засоби виробництва та безгрошового перерозподілу майна"

    А теперь скажите, что же такого плохого в коммунизме, что его нужно запрещать? В Китае разве не коммунизм? В Японии (!!!) разве нет коммунистической партии, Непале, Индии, Кубе, Италии, ЮАР, Армении и большинстве стран бывшего соцлагеря? Если запрещать - так полностью прекратить сотрудничество между "тоталитарным" Китаем и прочими странами, где правящая партия - признанная у нас запрещенной! Точка!

  • #16 мнение
    20.10.16, 21:46
     

    И сжечь, пренепременно сжечь! Как в образце демократии 3 Рейхе!

  • #15 читатель комментариев
    20.10.16, 19:48
     

    #14 Чем нация тупее - тем ей легче управлять, отлично, поддерживаю.

  • #14 Чем нация тупее - тем ей легче управлять
    20.10.16, 18:40
     

    #10, сколько тебе лет, малыш? Что ты несешь? Развал страны и экономики за 2 года - это дух самосознания? В Украине был запрещен биндера, небыло украинских школ? Всегда в школах учили украинский язык, в институтах укр.группы, ну а книги, которые нельзя было достать на русском, но легко на языках нацменьшинств - этого ты тоже не помнишь? Вся мировая классика в детстве была прочитана мной на мове! Было всего 3 канала и один из них всегда был на мове! Капитошка и десятки других, шли по УТ-1 на мове! Фильмы в кино уже лет 10 на мове! Покуда бандиты, прикрываясь майданом, не решили сделать переворот и уничтожить украинцев, их честь и гиднисть - всё было хо-ро-шо!

  • #13 Літературознавець
    20.10.16, 18:02
     

    И мы останемся без шедевров типа "Морской волк" Савина ,где атомная подводная лодка с 2012 года попадает в 1942 игоняется по степям Украины за биндеровцами , во главе которых стоит 1 секретарь КПУ Кириченко ? А "хохлы " так завидовали мордве и мокшанцам ,что нанимали во Львов сантехниками евреев ( да Карл , сантехников -евреев) потому что не знали что такое канализация ?

  • #12 Nachtigall.
    20.10.16, 17:58
     

    потихоньку-потихоньку отдаляемся от этого гребаного мордора.

  • #11 HITLER
    20.10.16, 17:57
     

    Глупо. Стоило только ватную литературу запретить. На мой взгляд, нацистская литература должна изучаться и опровергаться в школе. А когда нибудь и ватная с ней параллельно.

  • #10 белая русь
    20.10.16, 14:33
     

    Но в Украине эти козломордые москали обломались. Такого подъема национального самосознания не ожидали, пожалуй, сами украинцы. Большевикам (и всяким мразям из НКВД/КГБ/ФСБ и прочему Ху..лу) не удалось уничтожить Украинский Дух.И это дает надежду нам, беларусам, что и у нас не до конца уничтожен беларуский язык.

    P.S. Ну как можно не радоваться, что хитрожопым москалям не удалась их подлянка по присоединению Украины к себе в эту чмошную расиянкую недоимперию?

    Есть Бог на свете. И мы еще порвем баян на похоронах рашки-гавняшки!

  • #9 белая русь
    20.10.16, 14:32
     

    от друга из Беларуси

    Козломордые всегда так делают:Сначала они приходят в чужую страну и говорят, что они славяне.Потом они уничтожают местное население (вывозят в тайгу, раскулачивают, устраивают голодомор, объявляют "врагом народа" всех, кто против рузьке).Потом на место убитых и сосланых в Сибирь они привозят своих рассейскаязыкатых

    И через пару поколений - ОППА! МЫ РЮЗЬКЕ!"Мы, рузьке, всегда тут жили! Это наша Родина! Мы - коренные! Даешь рузьке язык вторым государственным. Кто разговаривает на украинском - тот фашист!" .Вот таким нехитрым способом эти суки всегда и действовали. В Беларуси не осталось ни одной белорусскоязычной школы.

  • #8 Два бидона, в натуре два вагона
    20.10.16, 14:08
     

    Вот только не могу понять, будет разрешен к показу (без купюр) на Украине польский фильм "Волынь" Войцеха Смажовского ?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters