Суд отказал социалистам в депутатских креслах. СПУ подает апелляцию

19 ноября Харьковский окружной административный суд отказал в удовлетворении иска Харьковского областного комитета Социалистической партии Украины. Социалисты требовали признать недействительным протокол областной избирательной комиссии от 16 ноября и оставить в силе протокол от 5 ноября, согласно которому в облсовет проходили 3 представителя Соцпартии

Об этом медиа группе «Объектив» сообщил уполномоченное лицо обкома СПУ в избирательной комиссии и в суде Дмитрий Чередниченко. «Мы считаем, что суд первой инстанции свое решение вынес с нарушениями норм материального и процессуального права. Суд не полностью изучил материалы дела», - сказал Чередниченко.

Сегодня, говорит Чередниченко, будет подготовлена апелляционная жалоба и подана в Харьковский апелляционный административный суд.

Напомним, 5 ноября Харьковская областная избирательная комиссия огласила протокол, согласно которому в областной совет 6 созыва проходят три представителя СПУ. Однако уже 16 ноября в облизбиркоме заявили, что была допущена техническая ошибка, и огласили новый протокол. Согласно протоколу от 16 ноября в областной совет не проходят представители СПУ. Вместо них проходят два представителя Партии регионов и один человек от ВО «Батьківщина».

 
20 ноября 2010 г, 11:20
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 AAALEKSS 20.11.10, 18:18
     

    Слов нет, хорошая власть, хоршие суды. Дальше еще хуже будет. Детки регионалов захотели в депутаты. Ничего, каждый ответит сам за себя перед другим судом.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters