Зарплату теперь должны платить два раза в месяц

Сегодня вступает в силу закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно сроков выплаты заработной платы». Этим законом парламент внес изменения в Кодекс законов о труде и закон «Об оплате труда»

Согласно закону, заработная плата должна выплачиваться работникам регулярно в рабочие дни в сроки, установленные коллективным договором или нормативным актом работодателя, согласованным с выборным органом первичной профсоюзной организации или другим уполномоченным к представительству трудовым коллективом органом (а в случае отсутствия таких органов - представителями, избранными и уполномоченными трудовым коллективом), но не реже двух раз в месяц. Причем платить работодатели должны через промежуток времени, который не превышает шестнадцати календарных дней, однако не позже семи дней после окончания периода, за который осуществляется выплата.

При этом размер заработной платы за первую половину месяца не должен быть меньшим оплаты за фактически отработанное время из расчета должностного оклада работника.

Это закон Верховная Рада приняла в сентябре этого года – чтобы урегулировать сроки выплаты зарплат и на тех предприятиях, где не оформлены коллективные договоры.

 
20 ноября 2010 г, 12:01
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 ** 22.11.10, 10:55
     

    # #6 худой 20.11.10, 22:21

    Так все-таки в чем изменения, если согласно колдоговора и так должны платить два раза в месяц, другой вопрос без задержки,вот и вся регулировка!

    Ну, пожалуй, колдоговора есть не везде. Но статья об обязательной выплате зарплаты дважды в месяц есть в КЗоТе.

  • #8 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 22.11.10, 10:02
     

    Ну, вот пусть азаров позвонит нашему директору и скажет что б тот платил нам и аванс и получку и вовремя. тут саму зарплату, жадные до денег хозяева с трудом платят - для них день зарплаты батракам - день траура, а вы хотите два раза в месяц. а хонду, купленную в кризис, как же заправлять?

    Профонация. Причем голимая.

  • #7 Михаил ОДНАКО 21.11.10, 22:33
     

    Только перед этим стоит отменить "закон" о выплате 1-й месячной зарплаты раз в 6 месяцев. Кто и когда выдал ХАЗу такое "постановление" не известно трудящимся, но традиция чувствовать себя ЛЮДЬМИ только пару раз в году потихоньку приводит в бешенство.

  • #6 худой 20.11.10, 22:21
     

    Так все-таки в чем изменения, если согласно колдоговора и так должны платить два раза в месяц, другой вопрос без задержки,вот и вся регулировка!

  • #5 Жоп Жопыч 20.11.10, 17:12
     

    да её ж и так всегда 2 раза в месяц платили - аванс и собственно зарплата

  • #4 Dizel 20.11.10, 17:01
     

    Как по мне, так хоть два раза, хоть раз. Лишь бы регулярно платили.

  • #3 Ильяс 20.11.10, 16:51
     

    А ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ НЕ ПЛАТЯТ??????ОЧЕРДНАЯ БОЛТОВНЯ И ПРОФОНАЦИЯ!!!!

  • #2 ? 20.11.10, 15:19
     

    если бы ещё 2 зарплаты 2 раза в месяц платили... )

  • #1 oibibio 20.11.10, 12:03
     

    читал уже...

    шо там известно по взяткам?

    сколько раз в месяц?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters