Низкий уровень развития и нестабильность. СНБО очертил главные угрозы Украины

На последнем заседании СНБО рассматривались основные угрозы для безопасности Украины, сообщила секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева

По ее словам, первой угрозой было названо то, что «за 20 лет независимости Украине не удалось построить государство с достаточным финансово-экономическим иммунитетом».

Второй угрозой окрестили быструю потерю страной конкурентоспособности. «Это происходит на фоне низкотехнологичной украинской экономики, потери мотивов для внедрения инноваций, на фоне неэффективного государственного управления», - пояснила Богатырева.

Третьей угрозой на заседании СНБО было определено «наращивание социально-политического конфликта и общегражданской нестабильности». В частности, речь шла об отсутствии консолидации усилий власти и оппозиции.

И, наконец, по словам Богатыревой, были рассмотрены «угрозы, связанные с безопасностью развития, обороноспособностью государства в условиях угроз террористической деятельности, радикализации сепаратизма, экстремизма, информационных войн и появления новых видов оружия в киберпространстве», передают Подробности.

Напомним, на этом заседании СНБО Президент Украины Виктор Янукович назвал одной из главнейших нынешних угроз недоверие людей к власти и государству.

 
20 ноября 2010 г, 12:17
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 21.11.10, 23:07
     

    вы извените, но украина стала давно страной лохов, и рабов. 10 процентов рабовладельцев, остальные рабы.

  • #3 z 21.11.10, 13:17
     

    Из секретного приложения к протоколу заседания.

    "Ну как же ж оппозиция не поймет, что баранов стричь выгоднее вместе?! А что нам больше, а вам меньше - так это мы же у власти, а не вы! Берите, что дают и не выделывайтесь, а то ни вам ни нам не достанется, если бараны восстанут..."

  • #2 realist 21.11.10, 10:55
     

    ВСЕ ЭТИ УГРОЗЫ-СЛЕДСТВИЕ ТОТАЛЬНОЙ КОРРУПЦИИ ВЛАСТИ ПРИ ПОЛНОЙ ЕЕ БЕЗНАКАЗАННОСТИ А БОРОТЬСЯ СО СЛЕДСТВИЯМИ БЕЗ ИСКОРЕНЕНИЯ ПРИЧИНЫ БЕСПОЛЕЗНО!!!!!!!!!!

  • #1 Менахем Авраамович Мендель 21.11.10, 09:01
     

    Канечно, нужно сначала доворовать разволить оставшееся, а вот потом задуміватся........ Но єт будет потом, і может Нас(властьимущих) здесь уже не будет.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters