В Куряжской колонии появился Интернет-терминал

В Куряжской воспитательной трудовой колонии им. А. Макаренко установили терминал с выходом в Интернет. Основное его предназначение – помочь воспитанникам колонии устроиться на работу после освобождения

Установленный терминал дает воспитанникам колонии доступ к базе вакансий с контактами работодателей. Ежедневно она обновляется. Также заключенные могут ознакомиться с информацией от Службы занятости и прочитать законы в сфере прав ребенка, сообщают в государственном Департаменте по вопросам исполнения наказаний в Харьковской области.

«Такой терминал можно увидеть во многих центрах занятости. Состоит он из процессора и сенсорного монитора. Кроме этого, терминал имеет противовандальный корпус – его очень сложно сломать», - рассказывает помощник начальника Департамента Юрий Чумак.

Также устройство имеет и развлекательную функцию – в нем запрограммировано несколько игр, а также есть возможность просматривать Интернет-страницы с анекдотами. Доступ к порнографическим сайтам и сайтам, которые пропагандируют насилие и жестокость, на терминале заблокирован.

 
20 ноября 2010 г, 14:17
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Iwans 21.11.10, 18:42
     

    Полученные навыки "игры на балалайке" по периметру, производства скоросшивателей, сумок, рукавиц и фекальных насосов, а также разборки старых противогазов, несомненно, помогут мальчикам в трудоустройстве!

  • #2 Iwans 21.11.10, 18:39
     

    Та же фигня с размалеванным корпусом, что сейчас во всех школах установлена. Причем тут интернет?

  • #1 Семен Семеныч 21.11.10, 11:43
     

    Просмотр Интернет-страниц в таких терминалах вообще не предусмотрен. Анекдоты и игры в нем предустановлены.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters