Парламентарии решили не продлевать легализацию самостроев

Верховная Рада отказалась продлить до 1 января 2014 года возможность принятия в эксплуатацию самовольно возведенных жилых строений, построенных с 5 августа 1992 до 12 марта 2011 года

Данная норма касалась индивидуальных жилых домов, садовых и дачных домов, хозяйственных приусадебных зданий и сооружений, пристроек к ним. Также до 2014 года планировалось продлить возможность принятия в эксплуатацию общественных сооружений первой и второй категории сложности, построенных до 12 марта 2011 года.

Законопроектом определялось, что бесплатное принятие таких объектов в эксплуатацию должно было бы осуществляться инспекциями государственного архитектурно-строительного контроля по результатам технического обследования их строительных конструкций и инженерных сетей в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления собственниками.

Кроме того, передают Ukranews, предполагалось введение в законодательство ряда изменений, которые позволили бы упростить разрешительную систему и усовершенствовать законодательство в сфере градостроения.

 
20 ноября 2012 г, 14:39
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 + 21.11.12, 10:54
     

    Ну что ж, прекрасно, как я понимаю, господину Януковичу надоело быть президентом. Тогда Вперед!!!

  • #2 Град Обреченный 21.11.12, 03:43
     

    Конечно правильно, кто успел -молодец, остальные- нефиг законы нарушать!

  • #1 я-я 20.11.12, 14:51
     

    И это хорошо!

    Нужно и всю старую отменить.

    Всё сначала!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters