Маркировать будут только продукты, содержащие более 0,9% ГМО

Верховная Рада приняла за основу законопроект «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно информирования населения о содержании в пищевой продукции генетически модифицированных организмов»

Согласно данным сайта ВР, документ поддержали 236 народных депутатов.

Согласно законопроекту, предложенному Кабмином, в частности, все пищевые продукты, находящиеся в обороте в Украине, этикетируются на государственном языке и содержат в доступной для восприятия потребителем форме информацию о наличие в пищевых продуктах, зарегистрированных в установленном порядке, генетически модифицированных организмов (ГМО) или составляющих (ингредиентов), которые были выработаны из зарегистрированных генетически модифицированных организмов, что отображается на этикетке пищевого продукта, если доля генетически модифицированных организмов в пищевом продукте превышает 0,9%. Порядок маркировки пищевой продукции, содержащей, состоит или полученная с использованием генетически модифицированных организмов, утверждается Кабинетом Министров Украины.

 
20 ноября 2012 г, 19:43
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Dementia 21.11.12, 20:47
     

    Мракобесие, сплошное мракобесие.

  • #8 ГМО 21.11.12, 17:20
     

    Но то,что ГМО вредит организму человека,это доказанный многими ученными факт.Нет ничего полезного в этих продуктах содержащих ГМО.

  • #7 Dumper 21.11.12, 16:04
     

    #6 Болезни,

    Статистика заболевания раком говорит только о том, что стали чаше обнаруживать рак.

    Раньше просто писали - помер от старости, или ничего не писали, или люди не доживали до возраста, когда болеют раком.

  • #6 Болезни 21.11.12, 15:35
     

    Я не знаю точного ответа на этот вопрос,но теории есть.Но факт того,что ГМО наносит вред человеку,то это правда.Посмотрите на статистику заболеваний раком и больше всего страдают люди живущих в тех странах,где ГМО продукты продаются больше всего,а это США,откуда ГМО к нам и пришло к сожалению.Почитайте те источники которых нам не показывают во СМИ и на ТВ,зайдите в YouTube тот же и там очень много видео о вреде ГМО.

  • #5 Dumper 21.11.12, 13:31
     

    #4 Так вот!,

    Прошу прощения, а откуда брались болезни до появления ГМО?

    И я плачу деньги за продукты потому, что мне лень выращивать пшеницу, картошку, свиней, коров и кур. Пусть это делают те, кому это нравится, а я им заплачу.

  • #4 Так вот! 21.11.12, 13:03
     

    Пока мы не начнем относится к друг-другу как к себе,мы дальше будем страдать,жить и служить злым силам,которые с играли с нами так,что мы мыслим так как хотят того они и они это добились,а Вас это устраивает,а устраивает потому,что они так задумали.И сто мы получаем на выходе,то об этом Вы сами можете почитать в новостях.Задумайьесь над тем,что Вам действительно нужно для жизни.На планете хватает ресурсов,чтобы прокормить,напоить и обеспечить жильем каждого.Только мы платим деньги за все это,другим людям,платим за то,что нам дано.Наверное это не обман,наверное нет.

  • #3 Ну как нет,если есть... 21.11.12, 12:54
     

    В этом видео научные доказательства о вреде ГМО.Вы живете и даже не задумываетесь от куда берутся болезни.А по поводу братьев и сестер,то конечно же Вы правы,нас всех планета земля притянула с разных космических пространств,мы все враги друг-другу,зачем же нам быть разумными всем вместе и действовать на благо друг-друга и конечно же мы не произошли от одного целого,как и не что во вселенной,ведь нигде нет ядра,нигде нет начало.

  • #2 Dumper 21.11.12, 09:15
     

    #1 GMO,

    Любого незнакомого мне человека, который ко мне обращается со слов: "Братья и сестры" мне хочется на всякий случай сжечь на костре ))

    А, да, нет ни одного исследования, которое бы показало вред ГМО продуктов, собственно, человек уже несколько тысяч лет питается продуктами, заботливо модифицированными природой а в последние пару сотен лет - и человеком.

  • #1 GMO 20.11.12, 20:54
     

    Brat'ya i sestri,posmotrite sledyuschii fil'm o GMO (http://vk.com/video?q=%D0%9A%D0%A0%D0%90%D0%A5%20%D0%93%D0%9C%D0%9E%20-%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%82%D0%B5%D1%85%2C%20%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83%20%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C%20%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0.&section=search) i kazhdii sdelaet dlya sebya vivodi.Moi vivod takov,chto na samom dele ludi kotorie proizvodyat,prodaut prodykti s GMO,ludi kotorie pozvolyaut prodazhy GMO - eto ludi kotorim vse ravno na zhizni drygih ludei,eto ludi v ch'iih sedcah zlo i mi pozvolyaem im kalechit' nashi zhizni.No nas bol' i tol'ko ob'edenivshis' mi izmenim nashi zhizni,zhizni nashih detei.Mi vse rozhdeni dlya lubvi,a eto chyvstvo y mnogih iz nas zabiraut s kakogo-to momenta zhizni i eto tak vse ochevidno,no mnogie etogo k sozhaleniu ne mogyt pochyvstvovat'.Vsege Vam Vsem,dobrogo.Ne pokypaite prodykti,kotorii ybivaut cheloveka.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters