Минсоцполитики хочет позволить женщинам с детьми работать дистанционно

В Министерстве социальной политики разработали законопроект, который позволит женщинам с маленькими детьми работать на расстоянии. Это должно помочь им постепенно возвратиться к полноценной трудовой деятельности

Как рассказала министр соцполитики Наталья Королевская, в министерстве рассчитывают, что таким образом женщины смогут не только постепенно возвращаться к работе, но и иметь дополнительный заработок без ущерба для семьи, передает пресс-служба ведомства.

«Кроме этого мы предлагаем дополнительные преференции работодателям, которые будут брать таких женщин на работу, а также ваучеры на обучение и переквалификацию», - отметила она.

 
20 ноября 2013 г, 13:36
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 jkmuf 1 21.11.13, 12:00
     

    так и раньше никто не запрещал работу на дому, и не только женщинам с детьми

  • #3 kiril 21.11.13, 00:57
     

    это из серии.

    - студент не успел написать лабораторку и в общаге после учебы ее дописывает, а утром сдает......

    ну тут

    - никто студенту не запрещал закончить работу

    - вопос - почему студент делает не в аудитории...наверное препод не был на лабе , а заменял его лаборант, которой не хотел тратить свое время и скзал студентам откуда списать и всех распустил.......(а сам пошел домой)

  • #2 Гепаноидное покращення 20.11.13, 20:21
     

    А что сейчас запрещает работать женщинам которые в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет? Согдасно КЗоТа не может только на полный рабочий день, а дистанционно сколько угодно. Рыги, как всегда, покращуют воздух.

  • #1 ТОЛЕРАНТНЫЙ КОСМОПОЛИТ 20.11.13, 20:08
     

    Сцуко-суды будут по новому постановлению выносить решения заочно,женщины с детьми -общаться дистанционно.обучение уже давно-дистанционное.врачи будут в ближ.будущем принимать пациентов по скайпу.Может я и жену с другими женщинами буду иметь на расстоянии-зато никакого спида.сифилица и т.д.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters