Харьковские курсанты и спасатели проведут учебную акцию по безопасности жизни

Мероприятие состоится завтра в Чугуеве в рамках Всеукраинской «Недели безопасности». Участники будут эвакуировать «пострадавших» и выявлять радиационные поражения прямо в центре города

Акцию «Сделаем жизнь безопасной вместе с НУГЗУ» проводит Национальный университет гражданской защиты Украины при участии спасателей Чугуевщины.

Так, курсанты университета проведут показательные занятия по использованию первичных средств пожаротушения и средств индивидуальной защиты; действий при обнаружении радиационного и химического поражения; продемонстрируют работу установки для исследования теплового воздействия электрического тока и пожарного автомобиля с выдвижной лестницей, передает пресс-служба ХОГА.

Спасатели проведут эвакуацию «пострадавших» по крутонаклонный переправе с помощью подвесной канатной лебедки «Удача» и эвакуацию пострадавшего арбориста (лесоруб, который работает на спиливании веток) по вертикальным канатам с помощью высотно-спасательного снаряжения с высоты.

Начало - 21 ноября в 14:00 в Чугуеве на площади Ленина.

Также между сборной командой школьников Чугуевщины и первокурсниками НУГЗУ состоятся соревнования по перетягиванию каната.

 
20 ноября 2014 г, 11:16
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters