Порошенко: Соглашение с ЕС открывает новые возможности для Украины и Молдовы

Президент Украины Петр Порошенко во время официального визита в Молдову положительно оценил двустороннее сотрудничество с западным соседом и высказался за его дальнейшее развитие

Президент отметил, что имплементация соглашений об ассоциации с ЕС открывает новые возможности для Украины и Республики Молдова по налаживанию взаимовыгодного сотрудничества, пишет пресс-служба Главы государства.

Петр Порошенко также выразил убежденность, что, «несмотря на то, что Украина проходит одно из самых тяжелых в своей истории испытаний, будучи объектом агрессии, в ближайшее время будет создана проевропейская коалиция и проевропейское Правительство, которое продолжит реформы».

Кроме того, Президент во время общения с представителями СМИ в Кишиневе высказался за соблюдение Минских соглашений в вопросе урегулирования ситуации на Донбассе и за продолжение политики санкций в отношении России, передает УНН со ссылкой на молдавские СМИ.

«Мы благодарим за поддержку мировое сообщество и отдельные страны, которые предоставляют нам поддержку в противостоянии этой агрессии», - подчеркнул Порошенко.

Он отметил, что одной из основ решения конфликта на востоке Украины «могут служить и Минские соглашения».

«Для этого необходимо строго выполнять договоренности: остановить военные действия, закрыть границы, освободить пленных, прекратить поставки оружия террористам, начать политические переговоры, а также провести свободные выборы в Донецкой и Луганской областях», - заявил Порошенко.

«В то же время необходимо продолжить политику санкций не для того, чтобы кого-то наказать, а для того, чтобы каждая из сторон выполняла взятые на себя обязательства», - добавил Президент.

 
20 ноября 2014 г, 13:26
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters