Юридическому университету исполнилось 211-лет

В честь дня Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого, где сегодня работает и учится более 20 тыс. человек, лучшие преподаватели получили награды от областной и городской власти

В торжествах по случаю 211-й годовщины со дня основания Национального юридического университета им. Ярослава Мудрого. принял участие заместитель председателя областной государственной администрации Михаил Черняк. Он пожелал университету всегда держать высокую планку и быть лидером высшей школы Украины, передает пресс-служба ХОГА.

В ходе торжеств Михаил Черняк вручил награды ХОГА сотрудникам университета.

Так, за весомый личный вклад в развитие образования и науки, подготовку высококвалифицированных специалистов, многолетний добросовестный труд и активную научно-педагогическую деятельность Почетные грамоты облгосадминистрации получили:

- доцент кафедры теории государства и права Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого, директор Института подготовки кадров для органов прокуратуры Украины, кандидат юридических наук Иван Бенедик;

- доцент кафедры государственного строительства Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого, заместитель декана Института подготовки кадров для Министерства юстиции Украины, кандидат юридических наук Константин Солянник.

 
20 ноября 2015 г, 09:31
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 ffff
    20.11.15, 10:04
     

    5 (17) ноября 1804 по указу российского императора Александра I был создан Харьковский Императорский университет, в состав которого входило отделение моральных и политических наук. В 1835 году оно официально переименовано в юридический факультет университета.

  • #2 проп
    20.11.15, 09:56
     

    Нетонущий при любой власти Таций создал главный питомник коррупции в стране: что ни высокопоставленный коррупционер - то и выпускник этого ВУЗа.

  • #1 мнение
    20.11.15, 09:54
     

    А основателю, Александру 1 памятник есть?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters