Премьер-министр назвал задачи правительства на 2016 год

Глава Кабмина Арсений Яценюк планирует в следующем году поднять социальные стандарты и реализовать две реформы: среднего образования и системы здравоохранения

Об этом он рассказал в интервью на телеканале "Первый Национальный".

"Я надеюсь,что следующий год станет годом экономического роста. Плюс 2% мы достигнем.. Второе: мы сможем в следующем году сделать повышение социальных стандартов. Вопрос в их размере, но мы это сможем сделать", - сказал Яценюк.

"Третье - на следующий год я ставлю два ключевых задания: это реформа среднего образования и это реформа системы здравоохранения. Это то, что должно произойти в 2016 году", - сказал глава правительства.

Он отметил, что законопроекты по этим реформам правительство внесет в Верховную Раду вместе с проектом государственного бюджета на 2016 год и проектом Налоговой реформы, и Кабмин рассчитывает на их принятие до следующего года.

"Я никогда ничего не обещал, нам надо принять бюджет, нам надо приять Налоговый кодекс, нам надо дальше двигаться по пути реформ, чтобы от нас не отвернулся западный мир", - сказал премьер, подчеркнув, что для этого Украина должна иметь политическое единство и коалицию.

 
20 ноября 2015 г, 09:40
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 ЭХ
    20.11.15, 19:47
     

    Что здесь называть, второй миллиард !!!

  • #3 Мунтян Ибн Хатаб
    20.11.15, 13:03
     

    "Я никогда ничего не обещал, нам надо дальше двигаться по пути реформ, чтобы от нас не отвернулся западный мир" - у лживого Кролика болезнь Альцгеймера, что он даже не помнит, сколько всего он уже наобещал? Таких лжецов и подлецов еще свет не видывал. Азиров и Януковощ нервно курят в сторонке. ОТ тебя не отвернется твой западный мир, узбагойся, но зато от тебя уже давно отвернулся твой народ, то тебе ведь на него наплевать.

  • #2 Еврозавр
    20.11.15, 12:44
     

    Сеня у тебя грустное лицо, тебе денег никто не даст. Послушайте его вступления за 2013-й, 2010-й и тд и тп. Он же говорит всё время одно и то же. По-перше, по-друге, по-третье - и нихрена никогда не выполняет! В интервью за 2010-й год он сказал - я говорю то, что люди хотят услышать. Откройте глаза! Он упрекал бандытську владу в пенсиях в 100$ и говорил - влада яка за 10 мисяцив не выконала обицянок повына питы. Сеня, чому ты не пишов, дэ куля в лоб? Ради чего все эти циничные лживые обещания уже почти 10 лет, ответь? Ты ж как врач-шизофреник, не лечишь страну, а калечишь.

  • #1 мнение
    20.11.15, 09:50
     

    Заработать премьеру второй миллиард долларов?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters