В Украине появится мемориал Героев Небесной сотни

Кабинет Министров Украины распорядился создать «Мемориальный комплекс Героев Небесной сотни - Музей Достоинства»

Соответствующее распоряжение №1186-р размещено на сайте правительства.

С целью чествования подвига участников Революции достоинства и увековечения памяти Героев Небесной сотни Кабмин распорядился:

1. Образовать государственное учреждение "Мемориальный комплекс Героев Небесной сотни - Музей Достоинства" с отнесением его в сферу управления Украинского института национальной памяти.

2. Украинскому институту национальной памяти утвердить устав государственного учреждения, принять меры для проведения его государственной регистрации и назначении руководителя.

3. Министерству финансов вместе с Министерством культуры и Украинским институтом национальной памяти предусматривать во время подготовки проекта Государственного бюджета Украины на 2016 и последующие годы главному распорядителю средства на содержание государственного учреждения.

 
20 ноября 2015 г, 09:25
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #29 колорадодав
    21.11.15, 00:36
     

    #28 Евроценность, тебя никто насильно здесь не держит - свободен!

  • #28 Евроценность
    21.11.15, 00:09
     

    #27 колорадодав, так в таком же духе 70 лет и воспитывали, дурашка. Пионер - всем пример! Вперед - к светлому будущему! Только СССР ни от кого действительно не зависел. А о какой свободе и независимости можно говорить, если каждый день яйценюк молится, чтобы запад дал ему еще немного денег. Вот, уже и японцы подтянулись. Как бестолковый гулящий пьяница-муж, сам не может заработать и обеспечить свою жену, а только стреляет денег у соседей на очередную бутылку и во всех своих бедах винит соседа с третьего этажа на ренджровере. (вы обещали, что мы все будем свободны. - я обещал? - да... - свободен!)

  • #27 колорадодав
    20.11.15, 22:57
     

    справедливое и нужное решение. народ должен помнить, и чтить память тех, кто не допустил повторной оккупации Украины со стороны россии. хватит, настрадались и так за 70 лет оккупации коммуняко-фашистами, такого больше повторится не должно. счастливая Украина может быть только тогда, когда она свободна и независима. в таком духе нужно воспитывать нашу молодежь, потому что им здесь жить, и растить своих детей. слава Украине! Героям слава!

  • #26 ЭХ
    20.11.15, 19:10
     

    У нас каждый гос.переворот будут увековечивать ??!!!

  • #25 !!888
    20.11.15, 17:15
     

    #17 мнение, Я тебе дятлу уже писал когда то, а ты все равно как попугай тараторишь Одесса, Рымарская и тд. Такие как ты заварили каша на фоне национальной вражды, а теперь пытаетесь спихнуть все на других.

  • #24 !!888
    20.11.15, 17:12
     

    #19 Алексfylh, Насмешил. Ты еще скажи авиаудар был как вата кричит. У меня кум летчик, я когда спросил за это, он просто ответил - если бы я бахнул с самолета, то от здания один фундамент остался. Да и куча видео есть где видно что кто-то криворукий стрелял с РПГ и что то пошло не так. А по поводу бросались под танки дети и женщины - ну кто их нормальными назовет. Например в паРаше подавили нахрен и по новостям не показали. А некоторые, которые бросались, когда прозрели, жалеют что останавливали - знаю таких лично с Краматорска.

  • #23 vfrtc
    20.11.15, 16:41
     

    фу

  • #22 ffff
    20.11.15, 15:26
     

    #21 Допа отрима в пику

    В 1941 бандеровцы сотнями вешали. Помогло?

  • #21 Допа отрима в пику
    20.11.15, 14:54
     

    Освящение мемориала будет процедурой повешения коза с погоняловом "мнение"

  • #20 Если о Славянске
    20.11.15, 14:40
     

    то лучше о распятых на центральной площади Славянска маленьких мальчиках в маленьких трусиках

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters