Началась сессия горсовета. Прямая трансляция

Сегодня проходит второе пленарное заседание первой сессии 7-го созыва Харьковского городского совета. Всего в повестке дня - 12 вопросов и «Разное». Сегодня рассматриваются вопросы с 4-го по 12-й. Под зданием мэрии обстановка спокойная

Сегодня городские власти приняли усиленные меры безопасности - вход в горсовет охраняют несколько десятков правоохранителей. Напротив мэрии стоят военные автозаки. Активистов, в отличии от заседания 18 ноября, почти нет. Пришли лишь несколько человек с флагами «Свободы».

После организационных вопросов депутаты перейдут к переименованию улиц и переулков, названия которых подпадают под действие закона о декоммунизации. По словам первого заместителя городского головы Игоря Терехова, который докладывал этот вопрос на заседаниях комиссий, переименованию подлежат 173 улицы, четыре парка и сквера, одна станция метро.

Вопрос о переименовании районов сегодня рассматривать не будут. Как сообщили ранее в горсовете, у харьковчан есть три месяца, чтобы определиться с названиями районов.

Напомним, согласно закону о декоммунизации, в Харькове переименованию подлежат Ленинский, Орджоникидзевский, Октябрьский, Фрунзенский и Дзержинский районы. Ранее городские власти заявили, что Дзержинский, Фрунзенский и Октябрьский районы планируют оставить со старыми названиями, но - в честь других деятелей-однофамильцев.


 
20 ноября 2015 г, 09:16 (обновлено в 10:26)
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 главное здоровье
    20.11.15, 12:43
     

    -10млн. Лючше бы масло поменяли в скорых. Или учителям на новый год премии.

  • #6 Fedot
    20.11.15, 10:27
     

    #2!У ПОДОНОК!!!!Вот тебе и НЕТ места среди НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ!!! А у тебя ШИЗА!!!!!СГИНЬ!!!НЕМЕДЛЕННО!!!! С У К А !!!!!!

  • #5 мнение
    20.11.15, 10:26
     

    #2 нужен еще проспект- памяти гепы допы и прочей сволочи воровской,

    Это ты у себя в квартире дорогу от кровати до унитаза назовешь, а в городе все переименования должны быть только по инициативе жителей.

  • #4 мнение
    20.11.15, 10:24
     

    #3 Грина,

    Конечно влияет - она круче падает.

  • #3 Грина
    20.11.15, 10:18
     

    переименование улиц влияет на рост нашей экономики?

  • #2 нужен еще проспект- памяти гепы допы и прочей сволочи воровской
    20.11.15, 10:06
     

    нет им места -этим подонкам казнокрадам. среди людей

  • #1 мнение
    20.11.15, 10:01
     

    Нужно переименовать Поросенко и на этом успокоится. Предлагаю ПНХ ПРС. Одно письмо, можно по факсу, и никаких больше расходов и геморроя жителям!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters