В Украине издали книги об участниках Революции Достоинства и АТО

Литературные и публицистические произведения украинских авторов, историков и философов вышли при поддержке Госкомтелерадио в рамках программы «Украинская книга»

В этом списке - книга-реквием «Небесна сотня», в которой собрана информация, фотодокументы обо всех героях, которые погибли во время Революции Достоинства; книга-исследование доктора философских наук Людмилы Филипович «Майдан и церква», в которой отражены события зимы 2013-2014 годов; сборник репортажей и свидетельств очевидцев о событиях от 22 февраля 2014 года (день бегства из страны Виктора Януковича) до начала 2015 года «Война на три буквы», книга Владимира Земляного «Русский разухай, или Украинские грабли», которая развенчивает псевдоидеи «русского мира», «вооружившие» донбасских террористов, и другие.

Часть книг, изданных в рамках государственной программы «Украинская книга», посвященна историческому прошлому и современной истории Украины, ее европейскому выбору. Это издание «Україна – європейська країна» С. Чайковского, «Україна Inkognita» (коллектив авторов газеты «День»), «Україна - Козацька» В. Северенюка, «Україна – неповторна» Н.Поповича, «З історії незакінченої війни» Ю. Шевелева, публицистические труды Е.Сверстюка и другие.

Весь тираж этих и других изданий, вышедших в рамках программы, уже в этом году поступит в библиотечную сеть, сообщили в Госкомтелерадио.

Кроме этого, в рамках программы увидит свет ряд разножанровых изданий серии «Бібліотека українського воїна». Эти книги Госкомтелерадио передаст воинским частям и непосредственно в зону АТО. Среди изданий, которые будут повышать патриотический дух наших воинов - «Ментальність орди або ж творення «Євразійського простору» Евгения Гуцало, «Крути: Народини нового українця» Евгения Маланюка, «Україна і Крим в історичних взаєминах» Николая Мельника, «Армія без держави» атамана Тараса Бульбы-Боровца, «Кто такие бандеровцы...» Петра Полтавы, «Чужинці про москвинів» Павла Штепы, «Якщо ти українець...» Ивана Ющука, «Росія чи Європа?» Дмитрия Донцова, «Чому я не хочу повертатися до СРСР?» Ивана Багряного, «Поясніть ще раз, хто є націоналіст» Анатолия Погребного, «Біла тінь» Юрия Мушкетика, «Крик» Бориса Олийныка, «Йшов солдат...» Василия Симоненко, «Воля живе боротьбою» Бориса Гринченко и другие.

 
20 ноября 2015 г, 11:33
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Рыбка
    21.11.15, 23:25
     

    есть шанс что в этих "первоисточниках" будет больше обьективности чем в том что напишут лет так через 10-15

  • #10 пилип коряга
    21.11.15, 09:54
     

    Вот в европейской Риге оказался мэр-заядлый путинец(экономические проблемы-не пошли, как и у нас на выборы и т.д.), и никто войну не организует, а решают вопросы правовым путем-считая, что на очередных выборах это пройдет. И Нуланд лидерам Майдана советовала выиграть выборы в Донбассе-а они удивились и пошли другим путем.

  • #9 jonsnow
    20.11.15, 23:47
     

    Надо будет обязательно купить и повесить в параше жопу подтирать

  • #8 ЭХ
    20.11.15, 19:49
     

    Альтернативное топливо

  • #7 Montana 16 melody
    20.11.15, 17:19
     

    В заголовке ошибка, правильно так: В Украине издали книги об участниках государственного переворота и АТО

  • #6 мнение
    20.11.15, 13:41
     

    Думаю, главная проблема Украины, что она начала искать свою идентичность в шаблоне "Украина не Россия", при этом начали выискивать, выдумывать и выпячивать все, что нас разъединяет. При этом было сознательно или не сознательно упущено, что большая часть граждан Украины имеет родственников в России, а половина территорий является наследством Российской империи. Подобная политика не могла не вызвать противоречий в обществе и в мире и закончиться чем-то, кроме войны и разрухи. Ну, к чему стремились, то и получили.

  • #5 мнение
    20.11.15, 13:36
     

    Ох уж эти сказочники!

  • #4 мифы и иллюзии
    20.11.15, 13:29
     

    Мифотворчество для скармливания майданутых зомби в самом разгаре.

    Отлично зная, что никто из адекватных и вменяемых эту макулатуру покупать не будет, они распихивают ее в школы и библиотеки.

    Очередные бюджетные денежки слили в унитаз, предварительно распилив.

  • #3 эфа
    20.11.15, 12:59
     

    чёй-то яворивский не отметился

  • #2 Alex.M.....
    20.11.15, 12:52
     

    В топку нах.....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters