Стадион «Динамо» могут передать в коммунальную собственность

Харьковский городской совет будет инициировать передачу стадиона стадион «Динамо» в коммунальную собственность

Об этом сегодня на сессии горсовета сообщил мэр Харькова Геннадий Кернес.

Он обратился к секретарю городского совета Александру Новаку, своему первому заместителю Игорю Терехову, председателям профильных депутатских комиссий с просьбой подготовить очередное обращение в Кабинет Министров Украины и Министерство внутренних дел о передаче стадиона на баланс города. Городской голова подчеркнул, что это даст возможность из старого «Динамо» сделать открытый современный спорткомплекс.

«Мы уже были близки к этому решению, и вы видите, в каком состоянии стадион находится сейчас. На «Динамо» просто разруха, сорняки по пояс, а у нас фактически нет городского стадиона. Раньше был «Металлист», но он передан на уровень области в связи с Евро-2012. Нам нужно задуматься о том, где будут заниматься наши дети, и создать открытый спортивный комплекс городского значения», - отметил Кернес.

Также он попросил депутатов горсовета при поддержке однопартийцев из Верховной Рады Украины довести до конца вопрос передачи в коммунальную собственность детского сада «Соколенок» Харьковского авиазавода. Геннадий Кернес подчеркнул, что по этому поводу город также неоднократно обращался в Кабмин, но четкого ответа так и не получил.

«Детсад востребован, но работает не совсем правильно. Может, кто-то из руководства ХАЗа хочет его приватизировать, но он должен перейти на баланс к нам», - отметил городской голова.

Напомним, учебно-воспитательный комплекс «Соколенок» находится в оперативном подчинении государственного концерна «Укроборонпром». Родители также хотят, чтобы сад был передан городу.

 
20 ноября 2015 г, 13:59
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Бык
    20.11.15, 14:41
     

    Давно пора, а то каждый год сдавать деньги на него не охота....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters