Харьковщина – лидер среди областей Украины по оздоровлению детей

Министерство социальной политики выразило благодарность коллективу ХОГА за организацию летней оздоровительной кампании в 2015 году

Об этом сообщил заместитель министра соцполитики Украины Валерий Ярошенко, передает пресс-служба ХОГА.

«У Харьковской области в текущем году - лучшие результаты охвата оздоровлением и отдыхом детей школьного возраста по Украине, и это позволило занять области лидирующие позиции в сфере оздоровления и отдыха детей», - отметил он.

По информации Министерства социальной политики, общий уровень охвата оздоровлением и отдыхом школьников в Харьковской области составляет в этом году 85,3% (в лагерях отдохнули более 200 тысяч детей). По сравнению с 2014 годом этот показатель вырос на 13,7%.

«По сравнению с 2014 годом суммы средств, выделяемых на оздоровление детей из областного бюджета, увеличены на 130%, или на 14,8 млн грн. Кроме того, на 4% увеличен объем привлечения внебюджетных средств, - подчеркнул заместитель министра социальной политики. - Минсоцполитики выражает благодарность руководству облгосадминистрации за весомый вклад в реализацию государственной политики в сфере оздоровления и отдыха детей в 2015 году. Надеемся, что по итогам оздоровительной кампании 2016 года Харьковская область, безусловно, будет среди лучших».

Напомним, решение существенно увеличить расходы бюджета области на оздоровление детей в этом году было принято председателем облгосадминистрации Игорем Райниным.

Так, на оздоровление детей из социально незащищенных семей в этом году из бюджета области было направлено в четыре раза больше средств, чем в прошлом. Благодаря этому бесплатные путевки в оздоровительные лагеря получили более 6000 школьников региона. Особое внимание было уделено летнему отдыху детей из семей участников АТО. В частности, две группы школьников могли отдохнуть в зарубежных лагерях - в Румынии и Венгрии.

 
20 ноября 2015 г, 14:10
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters