Харьковская область - в тройке лучших по показателям аграрного сектора

Об этом Владимир Лапа заявил в ходе торжественного приема по случаю Дня работников сельского хозяйства, который прошел сегодня в Харьковской обладминистрации

Заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины поздравил работников АПК Харьковской области с профессиональным праздником. Он отметил, что нашему региону действительно есть, чем гордиться, и подчеркнул: налаженное сотрудничество агросектора с руководством области - это залог того, что сельское хозяйство будет развиваться, пишет пресс-служба ХОГА.

«Ситуация в аграрном секторе Украины, к сожалению, непростая. В этом году у нас отмечается падение производства около 6%, и такие темпы сохранятся до конца текущего года. Но на этом фоне Харьковская область показывает намного более хороший результат. Фактически она входит в тройку лучших областей по наибольшему количеству показателей аграрного сектора. И мне очень приятно сегодня находиться на Харьковщине, поздравлять аграриев, на плечах которых держатся такие результаты», - подчеркнул Владимир Лапа.

Он отметил, что в этом году аграрии Украины соберут около 60 млн. тонн зерновых культур, 11 млн. тонн подсолнечника, 10 млн тонн сахарной свеклы. По подсчетам Минагрополитики, в этом году Украина будет иметь возможность экспортировать аграрной продукции на сумму 15 млрд. долл., а положительное сальдо внешней торговли составит около 11 млрд. долл., что является рекордным показателем за всю историю страны.

 
20 ноября 2015 г, 16:11
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 пилип коряга
    21.11.15, 13:19
     

    если все это на самом деле так, тогда откуда такие высокие цены на с-х продукты?

  • #2 lechaim
    21.11.15, 11:40
     

    ходят легенды, что раньше научный сектор был развит

  • #1 всё просто
    20.11.15, 16:51
     

    ого какие мы молодцы эгегей европа,скоро и вам жопа!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters