Порошенко анонсировал «безвиз» еще с несколькими странами

Украина в течение двух-трех месяцев планирует получить с несколькими странами безвизовый режим

Об этом в понедельник сказал Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Днепропетровскую область, передает УНН.

«В течение двух-трех месяцев у нас еще будет несколько стран, очень важных для Украины», - сказал Президент.

Главы государства напомнил, что чуть более недели назад было подписано безвизовый режим с Объединенными Арабскими Эмиратами.

Вместе с тем Порошенко отметил, что Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом на сегодня выполнена лишь на 15%.

«Пока она (Соглашение об ассоциации с ЕС - ред.) Выполнена только на 15%. У нас впереди очень большая работа», - подчеркнул Президент.

Он подчеркнул, что Соглашение об ассоциации является дорожной картой украинских реформ.

Напомним, Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС заработала в полном объеме с 1 сентября. Его подписание происходило в два этапа. 21 марта 2014 подписали политическую частую. А уже 27 июня того же года - экономическое. Соглашение синхронно ратифицировали оба - украинский и европейский - парламенты 16 сентября 2014.

Этим документом предусмотрена и зона свободной торговли между Украиной и ЕС. Временное применение Соглашения состоялось с 1 ноября того же года. При этом временное применение торговых положений началось с 1 января 2016 года.

 
20 ноября 2017 г, 14:46
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters