Добкин: Памятную доску Иосифу Слепому установят после Нового года

После Нового года в Харькове вернут на место демонтированную по решению суда мемориальную доску Патриарху Украинской греко-католической церкви Иосифу Слепому. В этом заверил глава Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин

По словам губернатора, проект доски будут утверждать харьковские власти, «чтобы она не бесила людей». «Это будет памятная доска Иосифу Слепому именно как священнослужителю, без УПА, без всего... Не так, как нам ее навязывают. Его же здесь как героя УПА восхваляют. А он просто священнослужитель и делал свое дело», - отметил Добкин.

Памятную доску, по словам председателя ХОГА, установят «не там, где ее прибили гвоздями на скорую руку», а там, где Патриарх Украинской греко-католической церкви действительно находился - во внутреннем дворе ГАИ Ленинского района Харькова, где когда-то была пересылочная тюрьма, сообщают Подробности.

 
20 декабря 2010 г, 10:50
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #34 армянское радио 20.12.10, 23:01
     

    В Харькове установят доску Слепому, а во Львове памятник Гепе в два человеческих роста. )))

  • #33 ?* 20.12.10, 20:55
     

    Газета "Новый день" за 28 октября 2004г. Статья "Они тоже сражались за Родину". 30 ноября 1942г. особым распоряжением германского командования Русская охранная группа была включена в состав Вермахта с переименованием в Русский охранный корпус, командовал которым харьковский еврей, генерал-лейтенант Борис Александрович Штейфон. В конце войны корпус капитулировал перед английскими войсками. В отличие от других русских формирований, сражавшихся на стороне немцев, Русскому Корпусу повезло: англичане не выдали его бойцов советским представителям. И по сей день ветераны этого подразделения доживают свой век в Великобритании и США. Кто эти люди ? Герои, предатели; ........... ит.д.???

  • #32 Михаил Fktrcttdbx 20.12.10, 18:14
     

    #31 Гандроид - а вы её любите?

  • #31 Гандроид 20.12.10, 16:19
     

    Почуяв запах крови,галичане и нас с вами начнут "учить" Украину любить.

  • #30 .хе-хе. 20.12.10, 15:41
     

    #29 Гандроид,

    и правильно сделают, если они там его убьют )))

  • #29 Гандроид 20.12.10, 15:23
     

    Эта двойственность, рано или поздно, погубит Украину. Нас тупо ломают об колено. Нам насильно забивая в глотку героизацию УПА. Кроме того,это обозначает, что президент панически боится Западную Украину. Ведь он стал,практически, не въездным туда. Его могут там оскорбить, избить,освистать,унизить и даже убить.

  • #28 .хе-хе. 20.12.10, 15:01
     

    #27 Михаил Fktrcttdbx,

    не-не, подожди!

    80 тысяч человек на западной Украине в 1943 году вызвались добровольцами служить в 14-й дивизии СС "Galizien" - это тебе не какие-то там 100 "изменников"!

    из них набрали 14 тыс. личного состава - то есть был конкурс 6 человек на место!

    они шли добровольно! хотели воевать против РККА.

    и как ты их называешь? - предателями или патриотами?

    а ну-ка, давай-ка отвечай, псевдо-националист!

  • #27 Михаил Fktrcttdbx 20.12.10, 14:46
     

    #23 .хе-хе. - я,дружок,видимо не такой националист,какими ты их видишь в своём не сформировавшемся представлении:я не против(негров,жидов,комуняк,кацапов),я за(Украину,ЗОЖ,независимость и патриотизм)

    #24 жидомоскаль - а можешь привести текст проповеди и дату,когда он служил за перемогу гитлера?Или ты тоже мастак говна в инет закинуть?

  • #26 / 20.12.10, 13:51
     

    Cjukfcty

  • #25 .хе-хе. 20.12.10, 13:33
     

    шото, господа "националисты" пропали...

    а может они и не националисты вовсе, а? ))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters