В МВД считают, что милиционеров должны выбирать украинцы

Кандидатов на должность милиционера должно рекомендовать украинское общество. Такое мнение высказал министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев

«Считаю, что было бы весьма неплохо, если бы само общество рекомендовало тех, кого хочет видеть милиционерами. Буквально на уровне локальных общин выбирать, отвечает ли кандидат представлениям людей о милиционере, хотят ли они, чтобы он ходил среди них с оружием и охранял порядок. Общественный контроль - очень важный фактор», - цитирует Могилева РБК-Украина.

По его словам, с другой стороны, «участие общественности в охране порядка - идея хорошая, но все же устаревшая, советская». «Ранее человек, проявляя желание стать дружинником, имел ряд льгот. А теперь если дружинник будет травмирован, кто выплатит компенсацию, оплачивать льготы, больничные? Поэтому это вопрос риторический. Можно даже закон принять, но под него нужны финансы. Сегодня наш бюджет такого не позволяет», - отметил глава МВД.

Также, по словам министра внутренних дел, на сегодня «уровень нашего среднего работника ниже уровня наших же собственных требований». «Чтобы решить эту проблему, следует направлять все ведомственные реформы на повышение этого самого уровня среднего работника. Должность в милиции должна стать конкурентной на рынке труда», - добавил он.

 
20 декабря 2010 г, 10:27
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 уапе 20.12.10, 18:28
     

    Вы - выборные,бред несете ,зла не хватает.Историю не учили? Не слыхали как дядя Колчак, подчинялся Совету солдатов и матросов....и как закончилась 1 мировая в России из-за вашей демократии

    точно так те с ментами будет....

  • #12 Петя 20.12.10, 14:25
     

    #7 Викинг

    Открою тебе страшную тайну: в США, образце демократии и народовластия для Украины, и начальники местной полиции, и окружные прокуроры, и судьи - ВЫБОРНЫЕ.

    А мы - боимся, судя по реакции народа в постах внизу.

  • #11 Никон 20.12.10, 13:18
     

    "Кандидатов на должность милиционера должно рекомендовать украинское общество.."

    А кандидата на пост министра - криминальная братва!

  • #10 Бомбер. 20.12.10, 12:27
     

    Да уж - бааальшой оригинал. ....Во времена освоения дикого Запада в Штатах шерифов тож выбирали. И сейчас - в большинстве штатов США должность шерифа — выборная, срок полномочий может составлять от двух до четырёх лет. Шериф может быть досрочно отстранён от должности в случае совершения им аморального поступка или должностного преступления.

  • #9 001 20.12.10, 12:01
     

    Интересно, за кого проголосует страна в которой все или сидели или готовятся.

  • #8 Альпинист 20.12.10, 11:57
     

    А начать с должности, которую занимает сам Могилёв.

  • #7 Викинг 20.12.10, 11:31
     

    а что тока в ментах дело? А прокурорские, судейские?! Там что "дебилоидов" нет? Районных судей тлж надо выбирать, тогда за курицу и рулон рубероида не будут кидать за решетку, а барыг-наркоманских на условное...

  • #6 Петя 20.12.10, 11:21
     

    Забавно читать.

    То все недовольны критериями отбора кандидатов на работу в милицию, мол де "дебилов набирают".

    Тут Могилев говорит: давайте выбирайте сами!

    И тут же опять недовольные: "Могилев ничего не понимает, он дурак, всё непраавильно..."

    Дамы и господа, вы понимаете КАК это выглядит со стороны?

    З.Ы. Подсказка, это выглядит так, что люди БОЯТСЯ брать на себя ответственность и выбирать себе местного участкового, сотрудников райотдела и т.п. А почему? А потому, что тогда не получится кивать "это МВД к себе дебилов набрало", так-как получится, что сами дебилов выбрали.

  • #5 ua 20.12.10, 11:09
     

    Бред,причем полный !!! Просто Могилев,не профессионал,не знает о чем говорит.

  • #4 Толян-Эскалад Могилев 20.12.10, 10:43
     

    #3 минвнудел кравченко,

    та вы че, братки-зечки!

    я ж аккуратненько, я ж вам сраку вылизываю!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters