В Украине хотят создать милицейские кадетские корпуса

В Украине могут быть созданы милицейские кадетские корпуса и сержантские школы. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев

«Мы уже давно вынашиваем идею о создании милицейских кадетских корпусов. Будем набирать туда ребят после 8 или 9 классов, будем обучать их несколько лет, после чего они будут продвигаться дальше в милицейской системе. Так мы сможем поймать двух зайцев: уменьшить количество вузов до оптимального и подготовить для себя качественные кадры. К тому же я все больше склоняюсь к мысли, что первокурсники в милицейских вузах должны обязательно прослужить год во внутренних войсках, затем перейти на второй курс и закончить обучение уже лейтенантами. Такой прием позволит рассортировать людей согласно их способностям и склонностям и отсеять непригодных. Кадетские училища вписываются в такую систему идеально, тем более что это позволит нанести удар по коррупции при поступлении», - отметил Могилев и добавил, что такая перестройка предполагает огромные расходы.

Также министр отметил, что «мы серьезно задумываемся над созданием сержантских школ на базе тех же наших вузов - чтобы из них выходили сержанты с высшим образованием, то есть специалисты другого профиля, преимущественно по подготовке тех же рядовых кадров. Уже давно нужно менять соотношение сержантов и офицеров в милиции», - цитирует РБК-Украина.

 
20 декабря 2010 г, 11:37
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Викинг 20.12.10, 16:08
     

    Бардак в МВД начался когда в школы милиции начали брать сразу со школьной скамьи, минуя срочную службу в армии и службу в милиции сержантами. Это какая отмазка родителям: и от армии откасить, и образование, и профессия. От сюда коррупция при поступлениях,оторванность от жизни и т.п.

  • #3 Никон 20.12.10, 13:59
     

    Каламбур от Могилева....

  • #2 q 20.12.10, 12:45
     

    #1 .хе-хе. сегодня, 11:38

    Инфа 100%

  • #1 .хе-хе. 20.12.10, 11:38
     

    ага, попил бабла на марше!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters