Бесплатную воду для тех, кто будет орошать поля, обещает губернатор

Сельскохозяйственные предприятия, которые организуют орошение полей, будут получать воду бесплатно. Об этом заявил губернатор Харьковской области Михаил Добкин сегодня во время совместного заседания административно-хозяйственного актива области и коллегии облгосадминистрации

Поскольку полив сельскохозяйственных угодий дает значительный положительный результат, в Харьковской области будут поощрять те сельхозпредприятия, которые организуют полив на своих территориях. В частности, речь идет о том, что воду для этого они будут получать бесплатно, заявил Добкин.

«Я увидел своими глазами, какой результат может дать абсолютно небольшое по затратам капиталовложение в полив. Пусть это будет полив не всей территории, которая есть у хозяйства, а только отдельных культур на отдельных площадях, но результаты все равно увеличиваются в разы. Поэтому мы на уровне области примем такую норму, что для тех, кто будет заниматься орошением, вода будет бесплатна. И наши контролирующие экологические органы не будут требовать заплатить многомиллионные штрафы за использование озера, если из него, например, организовали поилку для коров», - подчеркнул руководитель области.

Также Михаил Добкин сообщил, что в ближайшее время для стимуляции орошения будет разработана схема упрощенной передачи водоемов и скважин, а также сдачи в эксплуатацию новых объектов.

 
20 декабря 2010 г, 16:55
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 житель 21.12.10, 09:58
     

    пускай миша себе брансбойт в жопу засунет и орошает!

  • #4 Бася Бисевич 20.12.10, 19:23
     

    Нафиг им бесплатная вода???

    В заголовке, похоже, опечатка. Может "Бесплатную водКу"???

    Внесите ясность.

  • #3 яя 20.12.10, 18:19
     

    а за электроэнергию заплатит кто? это ему витасик насоветовал

  • #2 Neo 20.12.10, 17:39
     

    За какие бабки их будут делать? там где были розворовали. А вода чья? что бесплатно. Сейчас много водоемов в частной собственности или аренде или их не хватит для нужд полива, а тащить 100 км водопровод денег у всей украины не хватит. Метр наверно будит стоя миллион или пол грн. Если даже лавочки для Алексеевской стояли 630 тыс грн.

    Ей богу ерунду лепит. Впрочем как и все.

  • #1 Бомбер. 20.12.10, 17:10
     

    А для тех, кто будет еще дышать....воздух пока тоже еще бесплатным будет?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters