Минфин выделил Харьковской области дополнительную дотацию

Министерство финансов Украины выделило дополнительную дотацию на выравнивание финансовой обеспеченности местных бюджетов в сумме 44,5 миллионов гривен. Об этом сообщил начальник Главного финансового управления облгосадминистрации Сергей Овсянников

Распределение этой дотации между районными и городскими бюджетами Харьковщины будет вынесено на рассмотрение сессии областного совета.

По словам начальника управления, сегодня Кабинет министров также рассмотрит вопрос о дополнительном выделении средств.

Сергей Овсянников сообщил, что в области проведена определенная работа по сокращению финансирования не первоочередных, капитальных и других налогов, а также направление свободных остатков средств местных бюджетов и перевыполнения доходной части, в первую очередь, на заработную плату, на энергоносители. Он отметил, что в результате проведенной работы, 15 районов области полностью обеспечили потребность в ассигнованиях на выплату заработной платы и оплату энергоносителей.

«Если при утверждении бюджета необеспеченность в ассигнованиях составляла 90 млн. грн, то на 1 декабря эта сумма уменьшилась до 36 млн. грн. Для исправления ситуации в выполнение решения коллегии направлено за счет дополнительных средств от перевыполнения доходной части местных бюджетов 21 млн., свободных остатков - 14 млн. грн, и около 30 млн. грн.сокращено не первоочередных расходов и тех, которые не имеют приоритетное значение для деятельности бюджетных учреждений», - отметил начальник финансового управления ХОГА.

 
20 декабря 2010 г, 17:01
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters