Азаров: Мы навели порядок в государственных финансах

Премьер-министр Украины провел совещание по поводу завершения финансового года, в котором приняли участие члены Кабмина, руководители профильных парламентских комитетов, Национального банка, налоговой и таможенной служб

«Главный итог - это то, что правительству удалось стабилизировать крайне непростую финансовую ситуацию, которую мы получили в наследство. Финансы государства были разбалансированы, не было Закона о Государственном бюджете, огромные долги, практически банкротство таких монополий как «Нафтогаз Украины». Сегодня же мы уверенно можем утверждать, что навели порядок в государственных финансах», - цитирует Премьер-министра Правительственный портал.

Также Николай Азаров отметил, что согласованная политика правительства и Национального банка позволила обеспечить стабильность национальной валюты: «Есть уверенность, что финансовая стабильность и стабильность курса гривны будут надежной основой социально-экономического развития страны на следующий год».

Он подчеркнул, что достаточный остаток средств на казначейском счете позволит своевременно и в полном объеме финансировать расходы, гарантирует выплату зарплат бюджетникам и пенсий как за декабрь, так и за январь и т.д. «Достаточный ресурс в Казначействе позволяет нам уверенно смотреть в следующий бюджетный год и начать его организованно, с хорошим запасом прочности», - отметил глава правительства.

Он также поблагодарил народных депутатов, руководителей профильных комитетов за то, что в очень сжатые сроки организовано конструктивную и содержательную работу по принятию государственного бюджета на 2011 год.

«Мы рассчитываем, что на текущей неделе бюджет будет принят, следовательно, поручаю министру финансов Федору Ярошенко с участием руководителей региональных властей составить график принятия бюджетов областей, крупных городов. Настаиваю, что все местные бюджеты должны быть сбалансированы, как требует законодательство», - подчеркнул премьер.

Также он поставил задачу за время, оставшееся до фактического завершения бюджетного года: полностью профинансировать социальные обязательства правительства, максимально погасить долги по оплате энергоносителей, жилищно-коммунальных услуг, выполнить задание по возмещению НДС, не допустить распыления остатка средств на казначейском счете.

 
20 декабря 2010 г, 19:52
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 Мадам Брошкина 22.12.10, 14:52
     

    МММ, сдохнуть не сдохнем, но в Гондурасе поживем. Как низшие слои гондурасского населения.

  • #17 Olexiy 21.12.10, 20:18
     

    Страшные "Кровосиси" больше не страшны :)))))))))))))))))))))

  • Петя 21.12.10, 14:30
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #15 123456 21.12.10, 12:50
     

    в этой фразе пропущено слово "провели" "...Он также поблагодарил народных депутатов, руководителей профильных комитетов за то, что в очень сжатые сроки организовано конструктивную и содержательную работу по принятию государственного бюджета на 2011 год. "

  • #14 ммм 21.12.10, 12:41
     

    Николай Яныч навел порядок в своих финансах, так что жопа нам полная товарищи, в следующем году дефицит бюджета будет еще большим, украдено будет из казны еще больше, а мы с вами вероятнее всего сдохнем. Вот таки перспективки.

  • #13 ISTINA 21.12.10, 12:36
     

    певец Азараф

  • #12 Викинг 21.12.10, 12:11
     

    Маэстро, прием! Как обстановка?

    Нормально! падаем....

  • # 21.12.10, 10:21
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #10 Азаров победун 21.12.10, 10:00
     

    -Птицам деньги нужны?

    -Нет

    -Так вот орлы, мы ваши деньги пропили!

  • #9 ку-ку 21.12.10, 09:56
     

    РыгиАналам - слава!!!!! Молодцы ребята! Все просрем, но ПР не обидим!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters