Чернов отчитался о работе облсовета за год

В 2012 году харьковский облсовет провел 8 сессий, на которых приняли 285 решений. Порядка 200 решений уже выполнены, более 80 - на контроле председателя облсовета

Сергей Чернов отметил в своем отчете, что уходящий год запомнился для Харьковщины такими важными событиями как Евро-2012, выборы в парламент. При этом он подчеркнул, что облсовет работал слаженно и конструктивно. В своем отчете Сергей Чернов также рассказал о реализации областных программ - всего за год их утвердили 13; о выполнении бюджета - доходы превысили 9 млрд. грн. Он подчеркнул: при активном взаимодействии с районными советами и властями городов областного значения нарабатывались предложения по привлечению дополнительных средств. Районам и городам из областного бюджета удалось выделить почти 53 млн. грн. на проведение капитальных ремонтов объектов социальной сферы. В целом же деньги из областного бюджета выделялись на оплату труда, энергоносителей и соцсферу - питание, лекарства.

За последние 12 месяцев глава облсовета подписал более сотни распоряжений относительно коммунальной собственности. От аренды имущества облбюджет получил больше 3 млн. грн., от продажи - больше 9 млн.. При этом, отмечается в отчете председателя облсовета, в этом году объектов приватизировали меньше, чем в прошлом.

При поддержке облсовета и его председателя в 2012 году проводились различные мероприятия - литературный конкурс имени Масельского, детский кинофестиваль «Дитятко», конкурсы и акции для детей, а также лекции для студентов вузов.

Больше 200 благодарностей от населения получили в этом году депутаты областного совета.

Во время обсуждения выступления депутатами облсовета ректор Харьковского национального университета внутренних дел Александр Бандурка охарактеризовал отчет как полный, комплексный, и одновременно достаточно критический. По его словам, присутствуют моменты, над которыми предстоит поработать. Например, остаются нерешенные вопросы в организации приема граждан и реагирования на их обращения.

Иван Варченко, депутат от фракции БЮТ «Батьківщина», заявил о растущих темпах приватизации госимущества, передачи в частную собственность недр, лесов. Он выступил против продажи ТЭЦ-5, пояснив, что такие решения не должны приниматься без обсуждения – нужно учитывать, будет ли это в интересах громады. А теперь, говорит Варченко, предлагается продать еще и «Турбоатом». Харьковский облсовет, по его мнению, должен давать свою оценку продаже таких объектов.

Виктор Субботин, гендиректор «Турбоатома» и депутат облсовета, выступая с трибуны, отметил, что отчет полностью освещает деятельность совета. Он добавил, что во время выездного заседания на завод Сергей Чернов предложил внести изменения в закон о госзакупках и на это оперативно отреагировали в парламенте - теперь промышленникам стало легче работать.

В целом, после часа обсуждений, депутаты приняли к сведению отчет председателя 96 голосами.

 
20 декабря 2012 г, 11:16
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • бабуин 21.12.12, 00:17
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 Ванька Светлый 20.12.12, 17:38
     

    Сучий пес

  • #1 ГК 20.12.12, 12:48
     

    Клоун и лжец

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters