Субботин о продаже «Турбоатома»: Это рынок

Гендиректор ОАО «Турбоатом» Виктор Субботин прокомментировал инициативу Фонда Госимущества продать завод

14 декабря ФГИ опубликовал список активов, которые предлагается выставить на продажу в 2013 году. Среди них 75,22% крупнейшего в СНГ производителя турбинного оборудования — завода «Турбоатом».

Сегодня гендиректор завода прокомментировал это решение. «Безусловно, это вопрос очень важный для Украины и региона. Хотел бы сразу сказать: нельзя допускать эмоционального обсуждения этого вопроса. Предприятие работает стабильно, но оно работает на рынке. Чтобы сохранить рынки, нужно реально смотреть, какое решение даст возможность остаться в рынке, расширить его и ни в коем случае не сократить, чтобы не мешали ограничения Таможенного Союза и т.д. Поэтому давайте спокойно смотреть на ситуацию: «Турбоатом» работает и будет работать», - сказал Субботин.

 
20 декабря 2012 г, 11:39
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #21 Фома Н. 21.12.12, 02:45
     

    Да собираются отдать россиянам контрольный пакет!

  • #20 Ванька Светлый 21.12.12, 01:17
     

    Хероям сала!

  • #19 Ванька Светлый 20.12.12, 17:37
     

    Слава Украини!!!

  • #18 жесть 20.12.12, 15:30
     

    все уже распродали, ничего не осталось

  • #17 Яровой 20.12.12, 15:29
     

    Последнее жирное ушло? Эх коммунисты! Да здравствует ВО Свобода! Надо следовать примеру стран Балтии!

  • #16 Як 20.12.12, 15:07
     

    ПРОЧТИ ВНИМАТЕЛЬНО!!!

    Тема отмены визита Януковича в Москву казалась исчерпанной, а на самом деле только набирает обороты, поскольку оказалась намного серьезнее, чем ее представляет оппозиция. Оппозиционная точка зрения определяется полным и неизлечимым политическим косоглазием, но беда в том, что оппозиционеры через СМИ представляют избирателям собственное косоглазие как взгляд ясный и зоркий.

    Арсений Яйценюк поясняет отмену как победу оппозиции, грозившей массовыми протестами и бучей в парламенте. У депутата от "Батьківщини" Андрея Павловского свое видение. По его словам, в Москве планировалось подписание соглашения о газовой скидке. "Но только в обмен на четкое обязательство Украины присоединиться к Таможенному союзу... Это же предусматривает объединение энергетических систем, что противоречит членству Украины в Европейской энергетической хартии. Януковича и его команду такая сдача и полная капитуляция Украины, которую требует Москва, не устраивает. Никакая газовая скидка не стоит того, что они в первую очередь потеряют контроль над активами Украины", – сказал Павловский.

    Примерно то же самое говорит молодое дарование от "Свободы" Андрей Ильенко: "Янукович просто испугался Путина... Виктор Федорович вообще боится любых встреч с Путиным, ведь с него постоянно спрашивает Москва. А Янукович понимает, что сегодня в Украине уже не та ситуация, когда так просто можно будет сдать трубу, Укра ину в угоду ТС, как это было с Харьковскими договоренностями и ЧФ". Словом, Янукович боится не только Путина, но и Ильенко... Бедная Украина, если такие, как Ильенко, считают, что они – это "сегодня" Украины, что они создают некую "ситуацию"!

    Как у них, национал-озабоченных, все просто... И никому в голову не приходит вопрос, который возникает у рядовых граждан Украины: "А дальше-то что?" В какой системе политических и экономических координат находится Украина?

    Начну, пожалуй, с посла России в Украине Зурабова. По его словам, факт поездки будет означать, что Украина и Россия серьезно приблизились к практической договоренности в этой области, и сам визит будет организован с целью официально зафиксировать подписанием документов. В России элементарно не хотят слушать пустопорожнюю болтовню.

    А теперь о координатах. Украина находится в преддефолтном состоянии, и об этом трубят все мировые эксперты. ЕС не поможет ни займами, ни инвестициями. Разве что сочувственно повздыхает у изголовья тяжело больной Украины. Ни Международный валютный фонд, ни Всемирный банк, эти кошельки США, денег не дадут. Аналогично Япония с Китаем. И даже Индия, которую недавно усиленно "окучивал" Янукович. После двух самых позорных скандалов – добровольная отдача Румынии богатого газом шельфа у острова Змеиного и подписание договора о финансировании LNG-терминала между оте чественным жуликом и ручным иностранным жуликом – об инвестициях вообще надо забыть. Наши "гетманы" так славно постарались, что вступление в Таможенный союз из разряда геополитического или цивилизационного выбора очень заметно перешло в разряд единственного шанса Украины выжить в качестве государства.

    Следующий пункт о координатах – понимают ли властители наши, в какой глубокой яме мы сидим?! Часть понимает, но личное, шкурное выживание ставит выше выживания государственного. Часть профессиональных патриотов тоже догадывается, но жизнь дворового или лакея их вполне устраивает. Другая часть профессиональных патриотов и знает, и догадывается, но боится себе в этом признаться, поскольку напрочь отучилась думать и принимать решения. С нацистами тоже все понятно, они согласны на "украинскую Украину" в любом размере и под любым протекторатом, если им позволят возглавить туземное управление колонии.

    Но есть еще один субъект политической жизни страны, о котором все вспоминают только тогда, когда необходимо отобрать, обокрасть, ободрать, обмануть, кинуть, продать, перепродать и т.п. В статье 5 Конституции Украины этот субъект даже упоминается: "Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ". В нынешнем положении "источника власти" строка из Конституции звучит предельно издевательски: "Вот тебе сапоги-суверенитет, разнашивай пока, чтоб нам ноги не жало..." Если кому-то моя метафора покажется некорректной – вот вам не метафора, причем предельно корректная: ни в современном мире, ни в дальней истории вы не найдете власти, которая бы разговаривала с народом не на том языке, на котором разговаривает абсолютное большинство граждан. Вот такой источник...

  • #15 Як 20.12.12, 15:06
     

    №14 - ну нашим же бандерлогам это непонять!!

  • #14 ? 20.12.12, 14:27
     

    "Я думаю, что наши украинские партнеры совершили стратегическую фундаментальную ошибку в свое время.

    Мы предлагали вместе с европейцами взять в аренду ГТС Украины, не нарушая украинского законодательства, не забирая ее в собственность, оставляя ее в собственности Украинского государства.

    Взять в аренду и одновременно взять на себя обязательства по развитию и загрузке украинской ГТС", - заявил сегодня В.Путин.

    Он напомнил, что уже построен "Северный поток" с возможностью транспортировать 55 млрд. кубометров газа в год, строится "Южный поток" на 63 млрд. куб.

    "Такой зависимости от традиционных транзитных государств уже не будет. Станет вопрос вообще о целесообразности существования ГТС Украины. Это системный вопрос украинской экономики", - сказал В.Путин.

    http://www.unian.net/news/542471-putin-ukraina-sovershila-strategicheskuyu-oshibku.html

  • #13 свидур бендерлогов 20.12.12, 13:33
     

    #10 .!.,

    Долги прощают кому хотят. Плюс под эти долги в Кыргызе будет военная база РФ.

    А вот строительство потоков было разрекламированно и спонсированно самой Украиной. Только за год Украина выплатила за газ 14 млрд. баков, взятых кстати в в кредит. Так шо Украина не только оплатила постройку потоков, но и ещё залезла в долги.

    Так шо кыргызы то поумнее будут в данный момент.

  • #12 УХ 20.12.12, 13:29
     

    РАСПРОДАДУТ НЕНЬКУ ДО ПОСЛЕДНЕГО ГВОЗДЯ , БЛАГОДЕТЕЛИ !!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters