МИД Украины просит другие страны не вмешиваться во «внутриполитические процессы»

На официальном сайте Министерства иностранных дел опубликовано заявление, в котором, в частности, подчеркивается особое значение самостоятельного решения украинцами проблемных вопросов

Приводим его текст:

Заява Міністерства закордонних справ України
Протягом останнього часу офіційні чинники деяких іноземних держав та міжнародних інституцій намагаються брати безпосередню участь у внутрішньополітичних процесах в Україні
У цьому зв’язку закликаємо всіх наших іноземних партнерів залишатися об’єктивними та неупередженими спостерігачами, демонструвати стриманість у публічних оцінках, керуватися засадничими принципами міжнародного права та поважати суверенне право народу України самостійно вирішувати питання внутрішнього розвитку. У зв’язку з пропозиціями окремих іноземних партнерів щодо посередництва у врегулюванні ситуації в Україні, у тому числі з використанням відповідних міжнародних організацій, наголошуємо на особливому значенні самостійного розв’язання українцями проблемних питань внутрішньополітичного життя. Українське суспільство в дусі відданості загальноєвропейським цінностям здатне досягнути необхідного компромісу. Президент України та представники всіх зацікавлених сторін вже ведуть пошук шляхів вирішення ситуації, що склалася, зокрема у рамках загальнонаціонального круглого столу «Об’єднаємо Україну».
 
20 декабря 2013 г, 11:25
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 вопросик 20.12.13, 13:46
     

    #13 00, вот пускай жители Куева сами и наведут порядок в Куеве....

    Или не наводят никакого порядка, если их всё устраивает.:-)

  • #12 00 20.12.13, 13:44
     

    вопросик (сегодня, 13:32)

    А о жителях Киева ты подумал? Тебе приятно было бы видеть у себя в подъезде пьяные рожи и дышать испражнениями?

  • #11 вопросик 20.12.13, 13:32
     

    #11 Uznik, я вообще давно уже предлагал майдан сделать вечным и бессрочным....:-)

    Но, только за счет исключительно самих майдатантов.

    Пусть туристы со всего мира приезжают, покупают билеты (выручка от билетов пойдёт в бюджет), фотографируются, кормят с рук и т.д и т.п.

  • #10 Uznik 20.12.13, 13:24
     

    Народ вышел на майдан против рабства,коррупции и нищеты.И не надо себя успокаивать, что майдан заглох.В основном так думают те кто сейчас ворует,берёт взятки пользуясь властью.

  • #9 Алексей, Харьков 20.12.13, 13:22
     

    Я очень рад, что наконец МИД Украины хотя бы заговорил в таком тоне. За последние годы мы настолько привыкли быть подстилкой и молча сносить унижение от Запада, что уже одно это заслуживает уважения.

    На 100% поддерживанию заявления МИДа.

    К чертовой матери всех Маккейнов и Эштон! Не суйте нос не в свое дело! В любом другом уважающем себя государстве обоих бы уже объявили персонами нон-грата и разразился бы громкий дипломатический скандал. Совсем охамели, приезжают и во весь голос рассказывают о том, как они финансово поддерживают майдаунов и оппозицию! В той же Америке эта самая оппозиция, получив хоть цент из-за рубежа, уже была бы политическим трупом. А мы себя не уважаем.

  • #8 Goga. 20.12.13, 12:21
     

    #8 монах, уже возят:

    http://www.segodnya.ua/ukraine/na-maydane-nachali-brat-dengi-za-foto-na-fone-barrikad-484071.html

    www.segodnya.ua/ukraine/evromaydan-prevratilsya-v-glavnuyu-turisticheskuyu-dostoprimechatelnost-kieva-483891.html

  • #7 монах 20.12.13, 12:17
     

    Майдан себя исчерпал полностью.Пора расходиться.Или ,если не хотят, договориться властям с ним и оборудовать цивилизованно как городок на постоянной основе и возить туда людей на экскурсии как в зоопарк.

  • #6 Goga. 20.12.13, 11:52
     

    #6 мид сша, :)))

    Что-то вот вспомнились слова героя одного хорошего фильма:

    "Как челобитную царю подаешь! Холоп!.."

  • #5 А ты пренадлежишь к титульной нации? 20.12.13, 11:45
     

    Рассуждения Вацлава Данды о том, что симпатии евроскептиков все равно на стороне «революционеров», едва ли понятны нашим «майдаунам». Скептики желают им удачи в их попытках затянуть Украину в ЕС, поскольку это может означать ослабление централизованных тенденций, «разбавление» власти Брюсселя и постепенный распад ЕС (!!!)

    Спровоцированная Брюсселем и Вашингтоном заварушка, это прежде всего стратегический удар по России, которая является «последним бастионом» в схватке против укрепления Нового Мирового Порядка. Припомнил чех и Баррозу, который вместе со своими «братьями под прикрытием» нацелился на Украину: «Либо она будет нашей, либо падет. Мы не позволим ей сохранить нынешний уровень сотрудничества с Россией».

    «В чем же заключается главная причина того, что операция «гражданской войны» в Украине разворачивается, как реалити-шоу? – интересуется Вацлав и сам дает ответ. – Речь идет – ни много ни мало – о психологической и стратегической подготовке граждан ЕС к войне против России».

  • #4 вопросик 20.12.13, 11:43
     

    #1 Goga., слабо.

    Мы только нижайше просим не топтаться своимим сапожищами в нашей хате и не плевать нам в борщ.:-)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters